Лариса Рубальская. Человек неомраченных будней

Я писала первые песни Аллегровой, когда ее еще никто не знал, Буйнову, когда он только начинал,...
Алла Занимонец
|
01 Февраля 2022
Лариса Рубальская с Лионом Измайловым
С Лионом Измайловым мы дружим несколько десятилетий
Фото: ИЗ АРХИВА Л. РУБАЛЬСКОЙ

И горжусь этим. Есть повод, потому что многие ровесники от меня отстали.

— О чем пишете посты?

— Бывает, ставлю просто какие-то милые картинки или иду куда-то и снимаю Москву. Многие же не могут сюда приехать, им интересно. Вот Москва заснеженная, вот оранжевая, вот под дождем. Еще читаю стихи — на них самый большой спрос, особенно если видео с моим голосом. Иногда ставлю записи своей программы на ютуб-канале «Кулинарная стихия». Или концертные записи, когда выступаю по разным городам.

— Кто-то подсказал идею стать блогером? Вы, человек из другого поколения, легко освоили современные технологии, и это удивляет.

— Я не ангел, понимаю, что возможности «Инстаграма*» приносят доход. Несмотря на то что живу одна, мне есть кому помогать, поэтому использую все возможности, чтобы зарабатывать. Два года назад завела блог. Подписчиков, а это женщины 40+, интересует то, чем я занимаюсь. У молодежи популярна уже не буду, они меня никогда не узнают, и это нормально. Стимул вести блог есть, ведь по мере увеличения числа подписчиков растет и количество предложений. В основном бартерных, но вся моя семья: Валя (помощница. — Прим. ред.), невестка, племянница, ее дети, да и я сама одеты при помощи «Инстаграма*». Недавно одна компания прислала пять пуховиков, всем хватило.

— Добрые у вас подписчики?

— То любят, то не очень: «Ну что, Рубальская, стихи перестала писать, денег не хватает, рекламируешь тут!» Но меня это не задевает. Говорят, если нет хейтеров, ты не звезда.

— В определенном возрасте, у нас в стране это 60+, люди перестают интересоваться чем-то новым. Как растормошить родителей?

— Растормошить довольно трудно. Когда-то прочитала, что чуть ли не папа римский заметил: с возрастом самое главное — хоть в чем-то подниматься вверх по ступенькам, по чуть-чуть. И я, пережив взлет, популярность, узнаваемость, боюсь все это утратить. И боясь, борюсь. Не то чтобы ко мне перестали подходить за автографом и фотографироваться... Это долго еще будет, потому что не вымерли пока люди моего возраста. Но уже спрашивают: «А вы еще пишете?» Что значит «еще»? И пишу, и выступаю. И жалко эту возможность утратить.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог