Анастасия Стоцкая: «Стараюсь из своей жизни исключать любую критику»

Всем артистам хочется признания, глупо это отрицать. Чем выше ты поднимаешься, тем больше шума за...
Марина Порк
|
01 Января 2022
Анастасия Стоцкая
Сцена из мюзикла «Шахматы»
Фото: Юрий Богомаз

— Есть ли у вас райдер? Если да, то какие требования в нем прописаны?

— Райдер существует конечно. В нем все в пределах разумного, чтобы чувствовать себя комфортнее во время поездки: жить в привычных условиях, правильно питаться. Вообще, не очень люблю гастроли, поскольку каждый раз это разлука с детками.

— Может, есть какая-то история с гастролей, когда пришлось преодолевать сложности?

— Самая яркая и ужасная случилась недавно на фестивале «Музыкальное сердце театра» в Новосибирске: подвернула ногу на репетиции. Выступала на обезболивающих. На следующий день вернулась в строй, работала в «Шахматах», где моя Флоренс весь спектакль ходит по сцене на каблуках. Не придала значения растяжению, пару дней пила таблетки, расслабилась. Две недели спустя в середине спектакля в сцене «Будапешт» я по сюжету зацепляюсь ногой за чемодан. И, видно, резко это сделала. Нога, еще не восстановившаяся от прежней травмы, вдруг подвернулась снова. Боль пронзила адская! Не знаю, как допела партию, еле доковыляла за кулисы и поняла, что ходить не могу совсем. Спектакль остановили, публике объявили о замене артистки. По счастливой случайности в тот день роль Светланы исполняла Юлия Ива, которая также играет роль Флоренс, она моментально переоделась и вышла на замену, а артистка ансамбля Елена Кобахидзе заменила Светлану.

Нога распухла, мне вызвали скорую, вкололи обезболивающее, два дня ходила на костылях. Сейчас работаю в «Шахматах» в обуви на плоской подошве, ношу ортез. Если б это был танцевальный спектакль, вообще не смогла бы выходить на сцену.

— Что пишут ваши поклонники в «Инстаграме*»?

— Разное... Глупости в том числе. В последнее время получаю много откликов на мюзикл «Шахматы». Это безумно приятно, рада, что созданный мной образ не оставляет зрителей равнодушными.

— Болезненно реагируете на высказывания хейтеров?

— Иногда они задевают, иногда мне смешно, но чаще просто не обращаю внимания. Всем артистам хочется признания, глупо это отрицать. Чем выше ты поднимаешься, тем больше шума за твоей спиной. Самый лучший выход — не обращать внимания, ведь это отнимает очень много эмоций и сил. Надо просто продолжать честно делать свое дело, потому что те, кто шумят за спиной, не знают, каких трудов и жертв тебе стоит успех. Я стараюсь из своей жизни исключать любую критику. Даже если какой-то артист или представитель любой другой профессии мне не нравится, не буду высказываться, тем более публично, я уважаю труд каждого человека. Нужно заниматься своей жизнью, а не критиковать окружающих. Если вам нравится материал, он откликается, он талантливый, то идите на спектакли, смотрите, слушайте! Если вам материал заведомо не нравится, не вижу смысла ходить, а после критиковать и оскорблять артистов, пытаться их уколоть, зацепить.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 15 — 21 апреля по дате рождения
«Впереди невероятно солнечная неделя! Но потоки тепла и света ожидаются не от погоды и ясных дней, а от вашего позитивного настроения и желания поделиться своим внутренним теплом с окружающими», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог