Анастасия Стоцкая: «Стараюсь из своей жизни исключать любую критику»

Всем артистам хочется признания, глупо это отрицать. Чем выше ты поднимаешься, тем больше шума за...
Марина Порк
|
01 Января 2022
Анастасия Стоцкая. Фото
Анастасия Стоцкая
Фото: Сергей Гаврилов

— Как складывались отношения с партнерами?

— У нас прекрасная команда: с кем-то я уже работала, с кем-то встретилась на сцене впервые. Никогда никаких конфликтных ситуаций ни с кем не возникало. Все ребята хорошие, талантливые, с нашей командой очень комфортно работать —одно удовольствие!

— Наверняка вы столкнулись с какими-то сложностями, которые пришлось преодолевать...

— Сложности были именно вокальные: партия очень высокая, мой голос гораздо ниже. Пела дома, в машине — везде, где только возможно. Актерски все было понятно, Женя доходчиво объяснял. Главное, что мне понравилось: он выстроил постановку таким образом, что предоставил возможность каждому артисту играть по-разному, по-своему трактуя героев. У нас по три состава на каждую роль, и всякий раз на сцене появляются совершенно разные Сергиевские, Трамперы, Флоренс, Светланы, Молоковы, арбитры. Это здорово, ведь каждый прекрасен по-своему, каждый уникален.

— Как получили приглашение сыграть в рок-опере «КарамазоВЫ»?

— Моя двойная премьера состоялась в прошлом году тридцать первого января. Так сложились обстоятельства, что ни одна из актрис — исполнительниц роли Катерины не могла играть в означенную дату. Саша Рагулин, с которым мы участвовали в мюзикле «Летучий корабль» и подружились, позвонил со словами «Если можешь — давай!» Я согласилась на экстренный ввод — первый в моей жизни ввод в готовый спектакль, чтобы выручить коллег, поскольку очень нравился материал.

— Чего от вас требовал режиссер в роли Катерины Ивановны?

— Дело в том, что основная моя работа над ролью была личной, домашней. Я перечитывала определенные сцены романа, изучала персонажей, моя задача была сделать героиню такой, которой сопереживают зрители. Не обошлось без споров по поводу образа Катерины, что ею движет, но я сыграла ее такой, какой увидела сама, — режиссеру и коллегам понравилось. Всегда стараюсь приблизить персонажа к публике, чтобы зрители узнавали в нем себя, замечали: «Так это же про меня!» И очень важно, чтобы сопереживали герою вопреки его поступкам, какими бы они ни были.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог