Анастасия Стоцкая: «Стараюсь из своей жизни исключать любую критику»

Всем артистам хочется признания, глупо это отрицать. Чем выше ты поднимаешься, тем больше шума за...
Марина Порк
|
01 Января 2022
Анастасия Стоцкая. Фото
Анастасия Стоцкая
Фото: Сергей Гаврилов

— Как вы воспитываете Сашу и Веру?

— В любви, уважении, своим примером. Дети в конечном итоге все равно копируют родителей. Верочка занимается балетом, фортепиано и вокалом. Саша ходит на шахматы, занимается английским, футболом, играет на гитаре, ему очень нравится.

— Удалось ли после развода сохранить добрые отношения с Сергеем?

— У нас нормальные отношения двух родителей, мы вместе решаем какие-то проблемы — если возникают — сына и дочери. Благодарна бывшему мужу за наших прекрасных детей, Сергей их безумно любит.

— Немало ваших коллег используют развод в качестве пиара. Вы же решили рассказать о расставании только через два года...

— Не готова обсуждать на всю страну детали своей личной жизни. Развод — больная тема для всех, в том числе для детей. Это моя личная история. Я смогла об этом говорить, когда все отболело и отлегло. Каждый решает сам, о чем и когда рассказывать публично: возможно, для кого-то это единственный способ, к примеру, повлиять на вторую половину, которая пытается отнять детей. К счастью, между нами такого не было. Я выждала достаточно времени, чтобы рассказать о разводе, потому что глупо было бы на вопрос «Как вы с мужем пережили пандемию?» (его мне задали на радио) ответить: мол, у нас все замечательно. Наверное, если бы напрямую спросили раньше, ответила бы. Сегодня я редко даю интервью, потому что в общем-то все уже рассказала. Обсуждать личную жизнь мне не хочется.

— Легко ли актрисе вашей известности и статуса найти своего мужчину? Какими качествами он должен обладать?

— Не думаю, что есть какая-то градация на статусы. Актриса ты или врач — неважно. С возрастом предпочтения меняются, ты приобретаешь опыт и понимаешь, какой мужчина тебе НЕ нужен. В восемнадцать лет тебя может привлечь симпатичная мордашка, ты не акцентируешь внимание на внутренних качествах, а в сорок важны более глубокие вещи и душевный комфорт — происходит глобальная переоценка... Каким должен быть мой мужчина? В отношениях важно доверие и уважение. Хочется, чтобы избранник был человеком умным, сильным, честным, добрым, искренним, щедрым, чтобы вникал в твои переживания, чтобы говорили мы на одном языке, смеялись над одними и теми же шутками. Но в жизни ведь случается иначе: притягиваются и противоположности. Думаю, здесь не существует правил. Бесспорно одно: отношения — это ежедневная работа, в них должно присутствовать взаимное уважение, партнерство. Большая ошибка многих пар — влюбиться и немедленно заводить семью. Молодожены начинают друг друга лучше узнавать и неожиданно открываются с иной стороны, сбрасывают «маски». Ты удивляешься: «Как? Меня обманули?!» Вторая половина в свою очередь уверена: «Нет, это меня обманули, ты не такая, какой казалась!» Множатся претензии, обиды. Поэтому прежде чем создавать семью, люди должны друг друга узнать, а уж потом осознанно заключать брак и рожать детей, когда изучив друг друга вдоль и поперек, несмотря ни на что любят и готовы мириться с недостатками. Пытаться переделать друг друга бесполезно. Надо быть к этому готовыми.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог