Анастасия Стоцкая: «Стараюсь из своей жизни исключать любую критику»

Всем артистам хочется признания, глупо это отрицать. Чем выше ты поднимаешься, тем больше шума за...
Марина Порк
|
01 Января 2022
Анастасия Стоцкая
Если артист или представитель любой другой профессии мне не нравится, не буду высказываться, тем более публично, я уважаю труд каждого человека
Фото: Сергей Гаврилов

— Как вам работается в спектакле «Леди на день»? Как приняла труппа Театра Российской армии?

— Сложность этого спектакля в том, что моя роль практически вся состоит из монологов. Невероятно сложно существовать на сцене от монолога к монологу. Очень много я работаю на восприятие, молчание на сцене тоже стало для меня важным драматическим опытом, это еще одна непростая роль в моей актерской копилке. А труппа приняла тепло.

— Смотрят ли ваши спектакли родители, брат Павел Майков? Могут ли покритиковать?

— Смотрят, конечно же. Паша был в полном восторге от «Шахмат», гордился мной, после спектакля зашел за кулисы, похвалил. Мама была на «Шахматах» много раз, знает спектакль наизусть и иногда делает замечания по каким-то моментам. Мне нравится, когда близкие по отношению ко мне объективны, честно высказываются, если не все прошло гладко. Дочь Верочка еще совсем малышка, мало что поняла из спектакля. А десятилетний Саша уже выходит на сцену в роли сына советского шахматиста.

— Как приняли приглашение сыграть в «Чайке»?

— Меня позвали в проект, когда я была беременна Верочкой. Позвонили и сообщили, что предполагается поставить музыкальный спектакль «Чайка» по Чехову, предложили играть Аркадину. Со мной в паре играли артисты, которые были не сильно младше, и конечно, казалось, что, наверное, будет сложно сыграть мать, если я старше партнера всего на три-четыре года. Это был классный опыт, мы так выстроили сцены, что ни у кого не возникло вопросов, что я слишком молода для роли Аркадиной, в театре ведь все условно и самое главное, как вы играете. Сложно играть не возраст, а передавать взаимоотношения между героями.

— Как в «Чайке» работалось с Никитой Пресняковым?

— Чудесно! Никита меня покорил: потрясающе талантливый парень, скромный, воспитанный, он просто поразил меня человеческими качествами. Отлично справился со своей ролью, просто умница!

— Поддерживаете ли вы отношения с Филиппом Киркоровым? Приглашаете его на свои премьеры?

— Филипп обязательно находит время посмотреть мои спектакли, спасибо ему за это. На «Шахматы», кстати, он приходил в качестве приглашенного гостя, исполнил номер «Одна ночь в Бангкоке», а потом включил его в свой репертуар, так что зрители могут послушать хит из мюзикла «Шахматы» на его концертах.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог