Светлана Камынина: «Для меня безотказным средством от хандры является помощь другим»

Наверное, любому человеку хоть раз в жизни необходимо сходить к психологу. Мы все в большей или...
Екатерина Бойко
|
03 Июля 2021
Светлана Камынина
Решила сделать ход конем: начала искать варианты, которые помогут справиться с внутренними страхами. А что может быть лучше... клоунады?
Фото: Анастасия Ермоленко

— Но вы все-таки вернулись в кино...

— Прекрасная Анна Пармас без проб утвердила в проект «Петербург. Только по любви». Съемки проходили сложно, в январе в городе стоял ужасный мороз. Лицо деревенело так, что невозможно текст произнести. Через два года Анна позвала в «Давай разведемся!». Безумно приятно, когда режиссер приглашает тебя из одной картины в другую. Я вообще люблю Аню за искрометное чувство юмора, которое редко сейчас встречается. Дальше хороший знакомый Кирилл Васильев позвал в сериал «Фитнес». Там у меня потрясающий персонаж Белла Ринатовна, женщина-мафиози. У нее своеобразное хобби — бокс. Соответственно, пришлось освоить этот вид спорта. В одном из сезонов состоялся поединок с исполнительницей главной роли Софьей Зайкой, так что за пару месяцев до съемок мы ходили тренироваться с известным каскадером Олегом Борисенко. Вообще, я не поклонник драк и бокса в том числе, но с физической точки зрения это очень энергоемкое занятие, сильно подтягивает. Как оказалось, у меня даже есть талант. Но продолжать это дело что-то не хочется.

Для себя занимаюсь рole dance — это танец на шесте. Непостоянно, с большими перерывами — просто ленюсь. Исключительно трудный вид спорта. Есть спортивный вариант — акробатика на шесте, по нему проводятся чемпионаты, а есть легкий, не олимпийского уровня. Вот им и увлекаюсь, в том числе потому что задача актера — держать тело в форме. Рole dance — уникальное сочетание нагрузок: здесь и спорт, и растяжка, и гибкость. Для успеха необходимы выносливость и сила, ведь на шесте ты держишься мышцами ног и рук. Это красиво и полезно, кроме того, очень помогает психологическому раскрепощению. То есть занимаемся и делаем шаг навстречу своей сексуальности. Кстати, мои скромные умения пригодились для съемок в сериале «Настя, соберись!». Вообще, у меня 2020—2021 годы очень плодотворные. Помимо «Насти...» вышли «Окаянные дни», «Секреты семейной жизни», «День города», прекрасный сериал Петра Тодоровского «Полет». Снимать его начали еще в 2018-м. Это очень необычная работа с блестящим актерским составом. Лично мне было интересно поработать с Михаилом Олеговичем Ефремовым. Он играет одну из главных ролей, а я — часть его истории, то есть бывшую жену.

— У вас больше сорока ролей в кино, но почему-то нет главных. Это бьет по актерскому самолюбию?

— Нисколько. Кого-то, возможно, это расстраивает, но я не в претензии. Порой эпизодическая роль гораздо ярче и интереснее главной. Она навсегда остается в памяти зрителя. Опять же, смотря как сыграть. Для больших артистов маленьких ролей не бывает...

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог