Светлана Камынина: «Для меня безотказным средством от хандры является помощь другим»

Наверное, любому человеку хоть раз в жизни необходимо сходить к психологу. Мы все в большей или...
Екатерина Бойко
|
03 Июля 2021
Светлана Камынина
В «Фитнесе» у меня потрясающий персонаж Белла, женщина-мафиози. У нее своеобразное хобби — бокс. Пришлось освоить этот вид спорта
Фото: из архива С. Камыниной

— Ничего себе выход из депрессии. Как можно справиться со своими проблемами в онкологической клинике?

— Прекрасно! Ощущение от того, что ты приносишь пользу и радость, помогает, когда есть цель! Для меня безотказным средством от хандры является помощь другим. Как бы плохо ни было самой, есть люди, которым гораздо хуже. Главное их найти, обратить внимание и помочь. В процессе ты просто забываешь о своих проблемах. Конечно, у нас был психолог, объяснивший нам, как общаться с пациентами, почему эмоционально не стоит брать все на себя. Кстати, именно поэтому Константин и набрал профессиональных актеров. У нас все-таки имеются навыки отстраняться, не погружаться в эту атмосферу, не садиться и рыдать. У актеров-клоунов другая задача — приносить пользу. А дальше, в 2016 году, на базе Центра имени Мейерхольда создали Stand Up ЦИМермана — альтернативное телевидению комедийное движение. Я занялась стендапом. Правда быстро это дело бросила, но один номер все-таки сделала. И этот опыт тоже помог. Юмор — спасательный круг, по крайней мере для меня.

— Почему же так быстро отказались от карьеры стендапера?

— Писать юмористические монологи — колоссальный труд, требующий огромного количества времени. Я попробовала и сдалась. Хотя сейчас думаю, что зря бросила. Знакомая, Елена Новикова, продолжила заниматься стендапом, и ей это помогло в актерской карьере.

В какой-то момент я поняла: если человека узнают на улице, это еще не значит, что он — звезда. У меня есть агент, который оценивает предложения, но я и сама занимаюсь поиском ролей. Постоянно с кем-то знакомлюсь, бываю на фестивалях... В общем, волка ноги кормят. Если сидеть на попе ровно и ждать, когда тебя куда-нибудь позовут, останешься без работы. В 2017 году получила фантастический опыт, полтора года участвуя в самом известном иммерсивном спектакле «Вернувшиеся» по мотивам пьесы Генрика Ибсена «Привидения». Это абсолютно мистическое действие. Представьте: зритель может сесть рядом с актером, потрогать его костюм. Действие происходит на четырех этажах в историческом особняке, в спектакле более двухсот сорока сцен, многие разворачиваются одновременно. Удивительное ощущение для меня как для актрисы. Казалось, что стоя на сцене, я одновременно нахожусь и в кино.

— Вы вообще, как я поняла, любите экспериментировать в профессии...

— Конечно. Еще одна из интереснейших актерских ипостасей — озвучание. Без лишней скромности скажу: у меня это хорошо получается. К сожалению, предложений не так много из-за тембра голоса, слишком низкого для женщины. Самое интересное — озвучивать мультики! Вот где можно оторваться, плюс еще и деньги платят. Недавно озвучивала полнометражный французский анимационный фильм про Робинзона Крузо. Там у меня главный отрицательный персонаж — злая противная кошка. Господи, как же я мяукала, как веселилась!

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля по знакам зодиака
«Четвертая неделя апреля хороша для размышлений о том, что хочется изменить в своей жизни и как взять на себя ответственность в трудных ситуациях. Но воплощать новые решения в жизнь и совершать крупные покупки лучше после 25 апреля, когда Меркурий выйдет из ретроградного движения», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на неделю Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог