Светлана Камынина: «Для меня безотказным средством от хандры является помощь другим»

Наверное, любому человеку хоть раз в жизни необходимо сходить к психологу. Мы все в большей или...
Екатерина Бойко
|
03 Июля 2021
Светлана Камынина и Иван Охлобыстин
Когда проект закончили, наступила тишина. Конечно, охватил страх — неизвестность пугает. Не ожидала, что после «Интернов» окажусь без работы
Фото: предоставлено пресс-службой ТНТ

— К вам довольно поздно пришла популярность. Вы с детства стремились к актерской профессии, помните, как все начиналось?

— А что значит поздно? Тайминг у всех разный, благодарю Бога, что вообще стала известной. Многие девочки мечтают стать актрисами, некоторые идут к своей цели с детства. Я не готовилась специально, разве что не упускала возможности выступать на уроках. Всяческими способами пыталась привлечь внимание класса и учителей. Живость характера давала знать о себе. Нет, хулиганкой не была, скорее озорной. После девятого класса поступила в колледж при Центральном банке, пошла по стопам отца, да и модно было в девяностых на экономиста учиться. Куда только все эти специалисты сейчас делись? В 1999 году окончила Всероссийский заочный финансово-экономический институт. Получив «серьезное» образование, поняла, что свободна и могу заняться любимым делом. Мне исполнился двадцать один год, и в большинстве творческих вузов говорили: «Вы находитесь в пенсионном возрасте для поступающих!» Тем не менее прошла на актерский факультет Международного славянского института. Окончила, и все! Началась новая полоса в жизни... Поняла, насколько это зависимая профессия: выбираю не я, а меня. Все знают истории великолепных актеров, которые годами сидели всеми забытые. В этом отношении они — люди судьбы. Это был тягостный период ожидания длиной в шесть лет. Многие мои однокурсники отчаялись добиться успеха на актерском поприще. Я же просто уперлась рогом. Не знаю, почему не бросила... Кем только за эти годы не поработала: официанткой, прибиралась в мастерской известного художника, сидела в хостеле на ресепшене. Есть такое понятие — вера в себя. Если ее нет, ничего не получится. Сейчас, все проанализировав, могу сказать об этом с уверенностью, а тогда просто карабкалась как могла.

— Популярность вам принесла роль Анастасии Кисегач в «Интернах», но ведь и до сериала были роли в театре и кино.

— Что касается сцены, то с 2007-го я пять лет служила в театре «Практика». Там у меня был спектакль французского режиссера Жоэля Помра «Этот ребенок». Он же поставил «Пиноккио», который мы два года играли на сцене Центра имени Мейерхольда. Больше поворотных точек было в кино. Я не ограничивала себя узким амплуа, выбрала тактику — пытать счастья везде, где-нибудь да возьмут. Тогда не было соцсетей, актеры рекомендовали себя сами всеми возможными способами. Мы ходили по «Мосфильму», стучались во все кабинеты, настойчиво и назойливо пытались познакомиться, узнавали, кто, где и что снимает. Подбрасывали фотографии, на обратной стороне записывали контактные данные. Вот таким образом я впервые появилась на экране в сериале «Аэропорт». Играла отрицательного персонажа — женщину, которая мечтает попасть в Париж и готова ради этого на все что угодно.

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог