Светлана Камынина: «Для меня безотказным средством от хандры является помощь другим»

Наверное, любому человеку хоть раз в жизни необходимо сходить к психологу. Мы все в большей или...
Екатерина Бойко
|
03 Июля 2021
Светлана Камынина с Ольгой Альбановой и Анной Михалковой
На съемках сериала Анны Пармас «Давай разведемся!» с Ольгой Альбановой и Анной Михалковой
Фото: из архива С. Камыниной

Дальше начинается период эпизодов. Пока не попала на пробы к Петру Буслову в «Бумер. Фильм второй». Честно говоря, ни на что не надеялась, но, к своему удивлению, весело и задорно прошла на роль второго плана, Ленку. Съемки проходили в Ростовской области, и это моя первая киноэкспедиция. Там я поняла, чем отличается работа в сериалах от полнометражного кино. На съемках «Бумера» познакомилась с блестящим актером Николаем Олялиным. Будучи уже человеком немолодым, он великолепно выглядел — высокий, подтянутый, красивый. Николай Владимирович в свободное от съемок время делился со мной премудростями профессии. Он играл рыбака — хозяина домика на побережье, к которому прибило главного героя. Ему выдали тельняшку, причем новую. Олялин смотрит на нее в недоумении: «Не понимаю! Я же один живу, магазинов здесь ни черта нет! Откуда у моего героя новая тельняшка?!» Берет и разрывает ее до пупа. Потом просит нитку с иголкой и зашивает. Мы все стоим и в шоке наблюдаем эту картину. Николай Владимирович поднимает глаза, улыбается и говорит: «Вот теперь костюм по-настоящему зажил». Вот она — старая гвардия актеров! Не просто играют роль, а работают над каждой мелочью. На тех же съемках я познакомилась с одним из лучших операторов — Александром Симоновым.

Следующая поворотная в моей судьбе работа — «Простые вещи» Алексея Попогребского. Повторюсь: актеры — люди судьбы. Мой случай яркое тому подтверждение. Спустя некоторое время после съемок «Бумера» режиссер монтажа Иван Лебедев, дай Бог ему здоровья, сидит и монтирует фильм. Алексей Попогребский как раз ищет актрису на роль жены главного героя в свою картину и сообщает об этом коллегам в разных цехах. Обратился и к Ивану, тот сказал: «Не могу никого посоветовать, но вот сейчас монтирую картину, в которой играет какая-то актриса. Не знаю, кто это, но, по-моему, довольно забавная. Попробуй». Леша зовет на пробы. Его не смутило, что у меня ноль целых пять десятых опыта в кино. Приезжаю на пробы в Санкт-Петербург, прохожу их, и мне тут же говорят, что я утверждена. Происходит крутой вираж в моей жизни: в 2007 году «Простые вещи» получили Гран-при «Кинотавра». Не каждый день снимаешься в картинах, которые берут главные призы на значимых фестивалях. Меня заметили.

Это была невероятно трогательная работа. Леша же по первому образованию психолог, поэтому у него особый стиль работы с актерами, который мне импонирует. Он никогда не давит и создает обстановку, в которой хочется полностью раскрыться. Доверительная атмосфера способствует раскрепощению актеров гораздо действеннее, чем агрессивная стимуляция к хорошей игре. Плюс мне, молодой начинающей актрисе, очень помог партнер Сергей Пускепалис, всеми способами поддерживал.

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог