Галь Гадот. Обыкновенное чудо

В прессе израильскую актрису долго представляли как некую экзотическую птицу, не более: на родине...
Ханна Лебовски
|
01 Июля 2020
Галь Гадот
В «Бэтмене против Супермена...», вышедшем в 2016 году, пробыв на экране Чудо-женщиной чуть более десяти минут, никому не известная израильтянка понравилась и публике, и голливудским боссам. Гадот сразу утвердили на роль предводительницы амазонок Дианы еще на три фильма, где Чудо-женщина — одна из супергероев
Фото: Alamy/ТАСС

— У тебя проба в фильме о Бонде, — сообщил тот подопечной.

— Послушай, там же все говорят на английском, а я его знаю плохо. Никуда не пойду, — отрезала Галь.

Агент решил, что это шутка:

— С ума сошла?! Сходи хотя бы из уважения!

Директора по кастингу она встретила словами: «Я не актриса, приезжать не планировала, поэтому заранее прошу извинения за то, что совершенно не готова к пробе. Мне это неприятно, поскольку считаю себя профессионалом». Четыре часа, которые с ней репетировала англичанка, пролетели незаметно, и Галь прошла эту чертову пробу. А потом еще одну. Их было много... Роль в итоге получила Ольга Куриленко, но Гадот не в претензии: ей понравилось играть, причем настолько, что расхотелось осваивать юриспруденцию. Девушка попросила своего агента дать знать, если что-то подвернется в кино, и уже через месяц играла в израильском сериале. Еще через несколько месяцев та самая директор по кастингу, с которой сложились дружеские отношения, добилась для Галь роли Жизель в четвертой части «Форсажа».

«Думаю, дело в том, что режиссер Джастин Лин был впечатлен тем, что я служила в армии, и ему хотелось побыстрее узнать, как я обращаюсь с оружием», — с юмором объясняет выбор Лина актриса. После «Форсажа» израильтянка сыграла небольшие роли в «Рыцаре дня» с Томом Крузом и в «Безумном свидании» с Тиной Фей и Стивом Кареллом. Но чаще в последний момент Галь получала отказ. А ведь она доходила практически до финала, и ее заверяли, что роль обязательно получит. Увы, этого не происходило. Гадот готова была сдаться, она все чаще подумывала: не лучше ли вернуться к изучению юриспруденции, чем продолжать столь безнадежное дело и без конца разочаровываться?

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Брокколи и цветная капуста: с сыром, в крем-супе и в запеканке
Брокколи и цветная капуста редко бывают желанными продуктами на тарелке, особенно у детей.

Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая