Галь Гадот. Обыкновенное чудо

В прессе израильскую актрису долго представляли как некую экзотическую птицу, не более: на родине...
Ханна Лебовски
|
01 Июля 2020
Галь Гадот
В «Бэтмене против Супермена...», вышедшем в 2016 году, пробыв на экране Чудо-женщиной чуть более десяти минут, никому не известная израильтянка понравилась и публике, и голливудским боссам. Гадот сразу утвердили на роль предводительницы амазонок Дианы еще на три фильма, где Чудо-женщина — одна из супергероев
Фото: Alamy/ТАСС

— У тебя проба в фильме о Бонде, — сообщил тот подопечной.

— Послушай, там же все говорят на английском, а я его знаю плохо. Никуда не пойду, — отрезала Галь.

Агент решил, что это шутка:

— С ума сошла?! Сходи хотя бы из уважения!

Директора по кастингу она встретила словами: «Я не актриса, приезжать не планировала, поэтому заранее прошу извинения за то, что совершенно не готова к пробе. Мне это неприятно, поскольку считаю себя профессионалом». Четыре часа, которые с ней репетировала англичанка, пролетели незаметно, и Галь прошла эту чертову пробу. А потом еще одну. Их было много... Роль в итоге получила Ольга Куриленко, но Гадот не в претензии: ей понравилось играть, причем настолько, что расхотелось осваивать юриспруденцию. Девушка попросила своего агента дать знать, если что-то подвернется в кино, и уже через месяц играла в израильском сериале. Еще через несколько месяцев та самая директор по кастингу, с которой сложились дружеские отношения, добилась для Галь роли Жизель в четвертой части «Форсажа».

«Думаю, дело в том, что режиссер Джастин Лин был впечатлен тем, что я служила в армии, и ему хотелось побыстрее узнать, как я обращаюсь с оружием», — с юмором объясняет выбор Лина актриса. После «Форсажа» израильтянка сыграла небольшие роли в «Рыцаре дня» с Томом Крузом и в «Безумном свидании» с Тиной Фей и Стивом Кареллом. Но чаще в последний момент Галь получала отказ. А ведь она доходила практически до финала, и ее заверяли, что роль обязательно получит. Увы, этого не происходило. Гадот готова была сдаться, она все чаще подумывала: не лучше ли вернуться к изучению юриспруденции, чем продолжать столь безнадежное дело и без конца разочаровываться?

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
5 суперспособностей, которые есть у каждого родителя
Кажется, что с рождением ребенка родители наделяются суперспособностями. Каждый день они совершают большие и маленькие подвиги, умеют делать множество разных вещей, о которых еще вчера и понятия не имели, находят выход из сложных ситуаций и решают десятки проблем!

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог