Галь Гадот. Обыкновенное чудо

В прессе израильскую актрису долго представляли как некую экзотическую птицу, не более: на родине...
Ханна Лебовски
|
01 Июля 2020
Галь Гадот и Вин Дизель
Галь была не совсем уж новичком в кино, когда получила предложение сниматься в многомиллионном блокбастере о супергероях, — она засветилась в четырех «Форсажах», первый раз в 2009-м. Ее яркую внешность и тренированное тело оценил директор по кастингу
Фото: Alamy/ТАСС

В первой части трилогии действие происходит во время Первой мировой войны, за век до событий, показанных в «Бэтмене против Супермена...», где состоялся дебют Гадот. В 2017-м «Чудо-женщина», заработав в мировом прокате около восьмисот миллионов долларов, стала самым кассовым фильмом летнего периода за всю историю и одним из самых успешных — года. К слову, женская зрительская аудитория составила примерно пятьдесят пять процентов. А ведь режиссер, сорокавосьмилетняя Пэтти Дженкинс, до тех пор не проявляла интереса к подобному жанру и в основном была известна серьезными авторскими картинами. К примеру, она — автор «Монстра», который в 2003 году принес «Оскара» Шарлиз Терон.

После премьеры «Чудо-женщины» даже критики, обычно скептически оценивающие блокбастеры, не жалели хвалебных эпитетов. Американская организация девочек-скаутов в социальных сетях на все лады превозносила Галь Гадот, фанаты создавали бесконечные конференции и подкасты, словом, фильм буквально утопили в сплошном потоке восторгов. Видео, где актриса утешает плачущую от счастья девчушку в костюме Чудо-женщины: «Ну хватит, нет причин плакать! Все хорошо — мы здесь все вместе!», стало в Интернете вирусным.

К моменту своего триумфа Галь была не совсем уж новичком в кино — она засветилась в четырех «Форсажах», первый раз — в 2009-м. Ее яркую внешность и тренированное тело оценил директор по кастингу. На вопрос, какой из самых безумных трюков пришлось выполнять самой, актриса отвечает: «Спрыгнуть на ходу с мотоцикла на джип, несущийся на большой скорости». Никто, в принципе, не заставлял, но она сказала, что мечтает хоть разок побывать в шкуре своего кумира Тома Круза, известного отказом от дублеров. Правда с тех пор больше не рискует, поскольку тогда чуть не убилась...

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог