Александр Цыпкин: «Блокирую всех, кто не выказывает восхищения. Почти...»

Если бы мне сказали, что буду ездить с концертами по России и миру вместе с лучшими актерами...
03 Февраля 2020
Александр Цыпкин и Сергей Шнуров
Мы с Сережей продвигали презервативы известного бренда. Шнуров придумал дизайн, я — концепт идеи, а подружки раздавали их в ночных клубах
Фото: Р. Суходеев/Starface.ru/»БеспринцЫпные чтения»

С Викой Исаковой, Аней Михалковой и Ингеборгой Дапкунайте познакомились на съемках у Ани Меликян — и так с каждым актером есть какая-то история. Ну а дальше аншлаги, классное времяпрепровождение. Почему не читать вместе? К тому же наши чтения — финансово выгодный проект.

— Как артисты выбирают рассказы? Они же абсолютно разные: добрый и смешной «Не скажу» в блестящем исполнении Хабенского, циничная, с ненормативной лексикой «Мечта» Ингеборги...

— Я отсылаю сразу несколько, артисты сами решают: «мое — не мое». Хорошо, что не спросили, почему мат вообще присутствует в рассказах Цыпкина. Когда такой вопрос задают мне под постами в соцсетях, не отвечаю, а блокирую любознательных.

Мне везет с талантливыми чтецами. Кстати, иногда пишу сразу под актера. Например для Ани Михалковой специально написал антиутопию «Люди своевременных взглядов» о мужчине, который искренне любит жену и верен ей. Но сама жена, ее подруга и начальница заставляют завести любовницу, дожимают, докручивают, чтобы он сделал это — так ведь принято!

Ингеборга Дапкунайте обожает мои разгульные рассказы. Читает так, что народ взрывается аплодисментами от удовольствия. Вика Исакова любит моего нового героя Славика. В общем, каждый артист выбирает то, что по душе. Не обходится, правда, без исправлений текста.

— В смысле?! Ваши рассказы правят?

— Переписывают, меняют фразы: «Это мы уберем, то исправим...» Например в «Малахите» Женя Стычкин изменил финал.

— Как же вы такое допускаете?

— Почему нет? Они не менее талантливые, чем я. С собой не цацкаюсь. Скажем, самый, как мне кажется, мощный рассказ «Снег» о переходе из этого мира в иной Ингеборга и Константин Хабенский исправили так, что по сути это два несколько разных произведения.

* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог