Александр Цыпкин: «Блокирую всех, кто не выказывает восхищения. Почти...»

Если бы мне сказали, что буду ездить с концертами по России и миру вместе с лучшими актерами...
03 Февраля 2020
Ксения Раппопорт
Ксения Раппопорт прекрасная актриса, я предложил ей длинный монолог. Премьера фильма «Лед» режиссера О. Трофима в кинотеатре «Каро 11 Октябрь»
Фото: С. Фадеичев/ТАСС

— Кстати, каким Малкович показался вам в общении?

— Корректным, вежливым. Чем крупнее масштаб человека, тем проще он в жизни.

Книжку, о которой упоминали, собранную из моих постов в «Фейсбуке*», я издал в августе 2015-го, и уже в сентябре она стала бестселлером. Это случилось до «Томатного сока» с Данилой. Как вы понимаете, звезды не принимали никакого участия в ее написании. Меня познакомили с главой питерского филиала крупнейшего российского издательства, он сразу сказал: «Берем!» Никакой протекции не было.

Осенью 2015-го появился проект «БеспринцЫпные чтения», который взялась продюсировать в партнерстве со мной моя питерская подруга Настя Приц. Проект сразу поддержали два хороших писателя: Александр Снегирев, лауреат «Русского Букера», и Александр Маленков, главред популярного журнала. Втроем начали выступать, звезды присоединились сразу.

— У большинства ваших рассказов запоминающиеся названия. «Дом до свиданий», «Женщины непреклонного возраста»... Они легко приходят в голову?

— Нет, обдумываю месяца по три-четыре. А книжку пишу за два... Записываю названий сто, затем начинаю отсеивать, отсылать друзьям, чтобы высказали мнение.

— И на чьи мнения ориентируетесь?

— Издательство. Жена. И пять-шесть актеров, близких приятелей. Все!

Хотя мои тексты близких уже достали — я же постоянно пишу что-то новое. Но что поделать, жена читает, потому что жена. Актеры — потому что им с этими текстами на сцене потом выступать. Если кто-то из них скажет: «Эту хрень читать не стану», переработаю идею. При этом у меня безотходное производство. Каждый текст использую раз пять: для чтения со сцены, как часть сценария, пьесы, пост в «Фейсбуке*», что-нибудь еще. Написано уже много. Думаю, если каждый день читать полуторачасовую программу, хватит на месяц.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог