Александр Цыпкин: «Блокирую всех, кто не выказывает восхищения. Почти...»

Если бы мне сказали, что буду ездить с концертами по России и миру вместе с лучшими актерами...
03 Февраля 2020
Александр Цыпкин и Константин Хабенский
Константину Юрьевичу я отослал рассказ по электронной почте через его агента. Текст Хабенскому понравился. Мы были немного знакомы, в дремучем 2008 году брал у него интервью. Сейчас с ним выступаем по всему миру. На XXX открытом российском кинофестивале «Кинотавр»
Фото: В. Прокофьев/ТАСС

В версии Константина читатель так и не понимает до определенного момента, кто беседует друг с другом в хосписе, а у Ингеборги ясно сразу. Мне нравятся оба варианта.

— Вы и сами неплохо читаете свои тексты, но привлечение известных актеров — хороший маркетинговый ход. Или скажете, что нет?

— Я не умел читать, но три года тренировок у лучших актеров страны не прошли даром — причем в экстремальных условиях. Летишь, допустим, в Америку с Хабенским. Выходишь на сцену переполненного зала с ясным пониманием, что публика вообще-то пришла посмотреть на Константина... И занимаешь собой половину отведенного времени. Тогда надо читать либо не сильно уж хуже, чем он, либо быть готовым к тому, что начнут свистеть.

Отрицать роль популярных актеров в судьбе своих рассказов абсурдно. Если бы их не читали суперзвезды кино и театра, они не получили бы такой широкой известности. Или получили, но небыстро. Я в своем уме, маркетинговые преимущества осознаю, но если бы артисты в принципе не согласились читать, понял бы: рассказы хреновые. Этого не случилось — значит, тексты хорошие.

Первым на «Ютубе» появился «Томатный сок» в исполнении Данилы Козловского, и до сих пор это самый популярный рассказ — почти пять миллионов просмотров в различных сетях. Да, мы с Даней дружили, но он никогда не прочел бы текст на камеру, если бы тот не был созвучен его переживаниям.

— С Данилой вы знакомы по Питеру?

— И с Даней, и с Ксенией Раппопорт, и с Лизой Боярской сначала познакомились по работе — я брал у них интервью. Позже подружились. Я позиционировал себя не как журналист, а как человек из бизнеса, который с ними беседует. Возможно поэтому привычных границ в общении между актерами и представителем прессы не возникло. В общем, мне везло встречать интересных людей в нужных обстоятельствах. Вот, например, по моему сценарию снята одна из новелл. Дебют в большом кино, и в ролях — Джон Малкович! Я везунчик.

* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог