Александр Цыпкин: «Блокирую всех, кто не выказывает восхищения. Почти...»

Если бы мне сказали, что буду ездить с концертами по России и миру вместе с лучшими актерами...
03 Февраля 2020
Александр Цыпкин с Оксаной
На одном мероприятии моя давняя подруга представила Оксану. Я увидел красивую девушку с ядерной харизмой и включил свою, мужскую. Какая была... Коктейль по случаю запуска голосования Премии GQ «Человек года»
Фото: А. Воротнева/Starface.ru

Жена радуется моему успеху. Ей не стыдно за то, что я делаю. Для меня это важно.

— А как вы познакомились?

— За год до встречи мой друг Сергей Минаев возглавил журнал, доля в котором принадлежит Оксане. В первом же номере Сережа напечатал мой рассказ «Этюд спортивно-бордельный» о том, как в питерском борделе поспорили болельщики «Спартака» и «Зенита». Такое завуалированное противопоставление столиц. И Оксанины друзья стали дружно ее упрекать: «До чего дошел хороший журнал! Какой кошмар печатают!» Она прочитала и пришла в восторг: мол, это же круто и очень смешно. Кто автор? Так Оксана впервые услышала мою фамилию.

Вскоре главред другого журнала говорит ей: «Есть парень, неплохо пишет... Но мы стремаемся его публиковать». И снова прозвучала фамилия Цыпкин.

Спустя время на одном мероприятии моя давняя подруга представила Оксану. Я увидел красивую девушку с ядерной харизмой и включил свою, мужскую. Какая была... Мы оба в тот момент находились в одиночном плавании, и все отлично сложилось. Говорю же — я везунчик!

— Саша, слушаю вас — все легко, беззаботно. Но бывают моменты, когда реально гордитесь тем, что несете людям что-то полезное?

— Я уже упоминал рассказ «Снег». Человек умирает в хосписе, и его навещает дочка друзей, чтобы просто поговорить. Сначала непонятно, кто это, и лишь позже читатель осознает, что она — Смерть.

«У тебя будет работа на небе. Станешь сбрасывать снег с облаков», — сказала она человеку. Когда он умер, на город обрушился снегопад, и девочка-Смерть говорит, глядя на небо: «Ну хватит уже!»

После одного концерта ко мне подошла женщина со словами: «Мой муж умер... Я долго не могла сообщить об этом дочери. Прочитала ваш рассказ и сказала ей, что папа улетел на небо. Теперь он сбрасывает снег с облаков. Дочь не плакала... Начала лишь с нетерпением ждать зиму».

* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог