Александр Цыпкин: «Блокирую всех, кто не выказывает восхищения. Почти...»

Если бы мне сказали, что буду ездить с концертами по России и миру вместе с лучшими актерами...
03 Февраля 2020
Александр Цыпкин
Каждый артист выбирает то, что по душе. Не обходится, правда, без исправлений текста. Переписывают, меняют фразы: «Это мы уберем, то исправим...»
Фото: Сергей Аутраш

Что же касается общественного мнения, оно меня вообще не интересует. Люди могут быть очарованы или, наоборот, разочарованы — необязательно самим текстом, но и субъективными параметрами вроде внешности или голоса автора. Поэтому я себе создал парник.

В «Фейсбуке*» комментировать могут лишь те, кто у меня в друзьях, а их немного. В «Инстаграме*» блокирую всех, кто не выказывает восхищения моими текстами. Шучу! Почти шучу... Но вообще-то сам себе создал информационный пузырь, в котором я такой весь из себя охрененный и никакого негатива в мой адрес. Ну а что? Залы полные, все три изданные книги — бестселлеры, артисты откликаются на то, что я им предлагаю. Это с одной стороны развращает, а с другой — придает сил. Сейчас меня уже не утопишь просто так. Если бы в самом начале обращал внимание на сторонние отзывы, не осмелился бы двигаться по этому пути дальше.

— Критика ранит любого творческого человека, даже если он утверждает, что не реагирует на нее.

— Я не творческий человек, а авантюрист с жаждой приключений. Мне не нужно высказаться, не тешу себя иллюзиями о своей гениальности, просто нравится атмосфера вокруг того, чем занимаюсь. Книги, кино, театр — все круто!

Очень хотелось сделать клип для Бориса Гребенщикова*. Это бесконечно талантливый человек, личность крупного масштаба. Мы хорошо знакомы, и однажды он позвонил:

— Есть новая песня «Темный как ночь», хочешь написать сценарий клипа?

Мне самому все это было по кайфу: поработать с БГ — это же приключение! И я сказал:

— Конечно!

Помните — я же человек, говорящий да.

Предложил сразу несколько синопсисов. БГ выбрал тот, где я переписал сюжет «Анны Карениной» с новым финалом — под поезд летит Вронский.

А дальше я отправился на несколько дней в Ниццу и на набережной случайно встретил предпринимателя Александра Малиса. Разговорились, пересказал ему идею клипа. Саша оценил и вызвался спродюсировать, выделил деньги.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог