Александр Цыпкин: «Блокирую всех, кто не выказывает восхищения. Почти...»

Если бы мне сказали, что буду ездить с концертами по России и миру вместе с лучшими актерами...
03 Февраля 2020
Борис Гребенщиков*
Очень хотелось сделать клип для Бориса Гребенщикова*. Мы хорошо знакомы, и однажды он позвонил: «Есть новая песня «Темный как ночь», хочешь написать сценарий клипа?» Открытие Культурного центра Андрея Вознесенского
Фото: В. Шарифулин/ТАСС

— Успех, деньги, возможности — голова легко закружится...

— Это все и раньше у меня было, еще до того, как начал писать и издаваться. Осознаю сиюминутность своего успеха и его относительную несерьезность — так же, как и то, что разорвал шаблоны рынка массмаркета. Но в литературе я занимаю очень скромное место. Вот Евгений Водолазкин гений, а я, скорее, хорош как автор текстов для чтения со сцены. Тут знаю, как удержать зрителя два часа в зале.

Амбиций литератора у меня не было и нет, хотя в голове уже лежит книг десять, рано или поздно их все издам. И можно будет больше не работать, хватит.

— Скучно же!

— Двадцать пять лет я жил очень насыщенно, с тех пор как школу окончил. Хотел бы сбавить темп, поскольку он уже не соответствует физическому уровню мужчины сорока четырех лет. В таком ритме можно и ласты склеить. Хочется уехать месяца на два-три к морю и просто сидеть на берегу, но пока продолжаю бежать. Я ведь жизнелюб и по-прежнему говорю миру да. Тусовка, мероприятие — обязательно пойду. Поездки куда-нибудь в Южно-Сахалинск — это не про деньги, а про драйв. Новая сцена, новые люди, здорово! Пока неуемность, как и раньше, присутствует. Но скоро, возможно, пройдет.

— Вы же говорите, что рядом есть Оксана с дубиной в руке.

— По своей природе я человек инертный, ленивый, самовлюбленный, с чувством собственного величия. Залюбленный в детстве мальчик. Поэтому Оксана — тот человек, который мне нужен. Который и по голове даст, и для которого хочется что-то делать. Безмерно благодарен жене за те волшебные пинки, которыми награждает меня каждый день.

Глупо отрицать, что меня интересуют сильные женщины, многого добившиеся в жизни. История с домохозяйкой, никому не в обиду будет сказано, не моя тема. С будущей женой мы познакомились, когда я уже собирал залы, но Оксана придала моему успеху крейсерскую скорость. Рядом с ней невозможно улечься на лавры и наслаждаться тем, что уже получил. За те два года, что мы вместе, она прошла огромный путь в саморазвитии. Я еле поспеваю.

* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог