Анастасия Уколова: «Обо мне часто думают, что я ветреная и легкомысленная»

Моя вспыльчивость бывает проблемой на проектах. Надо быть посдержаннее... Отойти, успокоиться,...
Беседовала Саша Александрова
|
01 Августа 2019
Анастасия Уколова
Зря говорят, что актерский мир — это террариум. Мне везет на людей, с каждым новым проектом появляется все больше друзей. Не сложилось лишь один раз
Фото: Сергей Гаврилов

— Настя, вы с таким жаром рассказываете о любимой профессии, что хочется спросить: на какие жертвы готовы ради нее? Сможете поправиться на пятнадцать килограммов, как Рене Зеллвегер для «Дневника Бриджит Джонс», или побриться наголо?

— Мне кажется, что ради хорошей роли я готова на любые эксперименты. Наголо побриться проще, а вот потолстеть... Не знаю. Тема лишнего веса для меня болезненная. Никогда не была худенькой. Но все будет зависеть от сценария, режиссера, ставок на фильм.

— Ради роли в «Громкой связи» вы сбросили шесть килограммов. Трудно было?

— Трудно, потому что живу в нестабильном рабочем графике, а чтобы худеть, надо ходить в спортзал и есть правильную пищу каждые два часа. Из-за того, что постоянно куда-то бегу, придерживаться режима не получается. Но опять-таки — ради роли похудеть получилось. Мы с режиссером Лешей Нужным решили, что героине надо выглядеть постарше, а это получается, когда я худею. С округлыми щечками мне дают на вид лет шестнадцать.

А вот для съемок в фильме «СССР» — этот проект начался сразу после «Громкой связи» — наоборот пришлось поправиться, героине семнадцать. И я радостно бросилась отъедаться!

— Настя, а раздеться в кадре вам легко?

— В проекте «Цыпленок жареный» у меня есть откровенная сцена. Оператор картины — прекрасный Максим Осадчий, один из лучших в своей профессии. Я была уверена, что он снимет все достойно. Над картиной работали шесть месяцев подряд. Откровенная сцена пришлась на финальный день, когда вся группа в нетерпении ожидала окончания работы. Тот день вообще выдался трудным, все сцены мои. И в три часа ночи предстояло раздеться...

Я очень переживала, тряслась. Понимала, что нужно успокоиться, чтобы не стесняться. Но как всегда, в последний день съемок обстановка на площадке нервная. Режиссер Елена Николаева и Максим Осадчий сделали все возможное, чтобы нам с партнером Максимом Белобородовым помочь. Выгнали из павильона всех, мы остались вчетвером.

Я захохотала: «Ну что, вся группа у плейбэка собралась, у теликов?» И тут поняла, что от страшной усталости мне стало все равно: давайте уже снимем и скажем «Снято! Всем спасибо!». Ушел зажим.

Когда попросила Максима Осадчего показать материал на плейбэке, прикрыла глаза: «О Боже! Бабушка увидит...» Всегда переживаю за родных, за их чувства. Но вышло красиво, нежно, стильно, в духе эпохи. Думаю, бабуле понравится.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог