Анастасия Уколова: «Обо мне часто думают, что я ветреная и легкомысленная»

Моя вспыльчивость бывает проблемой на проектах. Надо быть посдержаннее... Отойти, успокоиться,...
Беседовала Саша Александрова
|
01 Августа 2019
Анастасия Уколова
Мне до сих пор предлагают роли школьниц. Но вообще я люблю исторические фильмы. Счастье, что с помощью актерской профессии можно путешествовать во времени
Фото: Сергей Гаврилов

— Родители не опасались, что с девочкой что-нибудь нехорошее может случиться в большом городе?

— Родители молодцы: на туры и экзамены ездили со мной по очереди — то мама, то папа. Но это была скорее моральная поддержка, а не потому что они боялись оставить меня одну. Может, и переживали, но я об этом не знаю.

Когда была младше и участвовала в танцевальных конкурсах, разъезжая по разным городам, папа возражал: хип-хоп, рэп-баттлы, парни взрослые рядом. Но у меня всегда была голова на плечах, поэтому мама проводила с папой беседы и он успокаивался. Скрипя зубами, отпускал.

Так вот, возвращаясь к поступлению в театральный... Постоянные перелеты стоят денег, а в Пятигорске зарплаты небольшие, у нас обычная семья. В общем, родители старались, я просто не могла не оправдать их ожиданий. Сейчас, когда уже достаточно прилично зарабатываю, отдаю «долг»: дарю путевки куда-нибудь, вывожу их на море. Они ругаются — вот, могла бы квартиру купить, а то живешь на съемной. Ну да, я транжира и мне нравится тратить деньги на близких, а не копить. Моя позиция: больше тратишь — больше придет.

Помогаю младшей сестре. Юле четырнадцать, она увлечена танцами. Ей в отличие от меня удалось поспорить с бабушкой и отвертеться от музыкальной школы. И хотя она отказалась ходить на фортепиано, дома все равно играет, поет, записывает разные кавер-версии.

— В артистки пойдет?

— Вряд ли. Она скромная и стеснительная, хотя в танцевальных баттлах такое выдает! Недавно приехала ко мне в гости, и мы пошли на концерт Полины Гагариной. Говорю:

— Пробирайся на танцпол.

— Ты что?! Не буду я людей толкать. Не позорь меня.

А я наглая, пробивная в отличие от сестры. Мне за это бывает иногда стыдно. Хотя если говорить откровенно, моя наглость вполне себе органична, по головам не хожу. Зато это качество позволяет добиваться того, чего хочу.

— По внешности и не скажешь!

— Обо мне вообще часто думают, что я ветреная и легкомысленная, гиперобщительная. Обычно я и правда веселая, открытая, болтливая, особенно с посторонними людьми. При более близком знакомстве уже другая. Молчу чаще. Высказываюсь прямолинейно. Когда вижу несправедливость, эмоционально выпаливаю то, что думаю. Моя вспыльчивость бывает проблемой на проектах. Надо быть посдержаннее... Отойти, успокоиться, проглотить возмущение, потому что со стороны может показаться, будто актриса капризная, зазналась, качает права. А это совсем не так!

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог