Анастасия Уколова: «Обо мне часто думают, что я ветреная и легкомысленная»

Моя вспыльчивость бывает проблемой на проектах. Надо быть посдержаннее... Отойти, успокоиться,...
Беседовала Саша Александрова
|
01 Августа 2019
Анастасия Уколова
Бояться, мандражировать было некогда. Даже не хватило времени понервничать из-за своей давней боязни самолетов. Предпочитаю поезда, но они слишком медленные
Фото: Сергей Гаврилов

— В сериале «Деффчонки» вы играете девушку, которая приехала в Саратов из Лондона. В жизни вышло наоборот — восемь лет назад вы попали из маленького города в мегаполис. Как приняла Москва?

— Уже восемь? Как много! Тогда вместе со мной из Пятигорска приехали несколько подруг. Кто-то поступил в медицинский, кто-то на экономический. Все они очень скучали по дому, плакали, ездили в Пятигорск каждые каникулы. Со мной такого не было.

Первый год в Москве не вылезала из театров, тем более что по студенческому билету нас, будущих артистов, пропускали бесплатно. В «Современнике» пересмотрела по несколько раз спектакли с Чулпан Хаматовой, мне очень нравится эта актриса. Еще школьницей читала все ее интервью, собирала материалы о ней. Позже, студенткой, работала волонтером в ее фонде «Подари жизнь». Как недавно выяснилось, она прекрасно помнит Настю из «Щепки», свою сумасшедшую фанатку. Было приятно узнать, что Чулпан видела мои работы в кино.

В тот свой первый год в Москве я много гуляла, тусовалась. И в общаге мне нравилось жить. В конце первого курса познакомилась с молодым человеком, он москвич. Показывал самые красивые места — гуляли и в Царицыно, и в парке Горького, и в Нескучном саду, и в Коломенском... Я быстро адаптировалась, полюбила город. В общем, обратно домой не хотелось.

— Настя, вы уже упомянули «Квартет И». Скажите, как работается с острыми на язык людьми?

— Я и сама люблю пошутить. Причем жестко. Близкие говорят: «Настя, с незнакомыми людьми не стоит...» В театре же, среди своих, отрываюсь. Ребята из «Квартета И», как известно, большие шутники. Достается от них постоянно: и блондинка, и малолетка! Сначала обижалась, задевало, а сейчас, спустя два года, от души смеюсь и с нетерпением жду, что еще придумают, как подковырнут...

Нашему дружескому общению помогает чувство юмора. Учусь у ребят импровизации на сцене, умению быстро реагировать. Для этого надо быть постоянно включенной в процесс, не расслабляться, чтобы суметь ответить им в том же ключе. Поначалу стеснялась, могла замешкаться и тогда отвечала по тексту сценария.

С «Квартетом» связана одна история, которая иллюстрирует, что моя жизнь — сплошные чудеса. В одиннадцатом классе, а я училась в колледже при лингвистическом университете, мы с подружками часто прогуливали пары и шли в гости к однокласснице Кате. Она была иногородней и снимала квартиру. Кино смотрели, чай пили, болтали. Однажды вместо алгебры уселись смотреть фильм «О чем говорят мужчины». А герои, если помните, ели борщ, драники, пили водку, закусывая огурцами. Все выглядело так аппетитно, что мы пошли в магазин и купили то же самое.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог