Анастасия Уколова: «Обо мне часто думают, что я ветреная и легкомысленная»

Моя вспыльчивость бывает проблемой на проектах. Надо быть посдержаннее... Отойти, успокоиться,...
Беседовала Саша Александрова
|
01 Августа 2019
Анастасия Уколова
Обычно я веселая, открытая, болтливая, особенно с посторонними людьми. При более близком знакомстве уже другая. Молчу чаще
Фото: Сергей Гаврилов

Мне повезло с дедушками и бабушками. Все четверо люди современные, разбираются в мобильных приложениях, на «ты» с Интернетом ради того, чтобы следить за моей жизнью в Сети. Всегда просят выходить в прямой эфир «Инстаграма*», чтобы лишний раз увидеть. Представляю их радость, когда прочитают это интервью!

Вообще, у меня мечта сыграть в музыкальном фильме вроде «Стиляг» Валерия Тодоровского. Долго ходила на кастинг в Театр Наций, там как раз ставили мюзикл «Стиляги», но меня не утвердили.

— Можно задать прямой вопрос? Вы сталкивались с домогательствами на съемочной площадке? Можно получить роль, ответив взаимностью продюсеру?

— Никогда ничего такого не предлагали. Я даже смеюсь: что это — никаких предложений? Может быть, по мне все видно? Я скромная, к тому же однолюб.

— Настя, в разговорах с артистами выясняется, что кто-то пошел в профессию, потому что это было большой детской мечтой, кто-то — за компанию и кто-то потому, что плохо учился и боялся не поступить в институт.

— Училась я очень хорошо, ЕГЭ по русскому сдала на девяносто восемь баллов. Учителя сказали, что могло быть и сто, просто это вызвало бы подозрение. С литературой та же история. Тройка была только по математике. Хорошо, что вообще сумела сдать. Не видела смысла тратить время на зубрежку формул, которые вряд ли пригодятся в жизни. Я же с раннего детства занимаюсь музыкой, играла в школьном театре, постоянно участвовала в конкурсах чтецов, вела городские концерты. Подростком увлеклась танцами в стиле хип-хоп. Так что театральный появился не с бухты-барахты, а как само собой разумеющееся.

Родные были абсолютно уверены в том, что я поступлю. Их вера помогла, шла на туры с убежденностью, что скоро буду в этих стенах учиться. Как уже говорила, существовал план Б, но до него дело не дошло — меня приняли и во ВГИК, и в «Щепку». Это было удивительно, потому что на курсе учились те, кто штурмовал театральные вузы года три-четыре подряд.

Бояться, мандражировать, сомневаться было некогда. Утром летела в Москву на тур — песенный, танцевальный. Вечером бежала на самолет и летела в Пятигорск. Сдавала ЕГЭ. А через день — снова в Москву. Даже не хватило времени понервничать из-за своей давней боязни самолетов. Предпочитаю поезда, но они слишком медленные.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог