Мария Луговая: «С синдромом отличницы, кажется, покончено!»

Страх ошибиться, не прийти первой преследовал долго, пока не поняла: «А судьи кто?» Что значит быть...
01 Июля 2019
Мария Луговая
Мария Луговая
Фото: Михаил Королев

— Что, например, умеет Сергей?

— Он потрясающий комедийный артист. Не представляете, как меня смешит! Встану, допустим, утром не с той ноги. Бурчу на кухне, тут выходит Сережа, что-то такое скажет или изобразит. Все! Уже смеюсь, настроение совершенно другое.

Часто я единственный зритель самых смешных и безбашенных этюдов в исполнении артиста Сергея Лавыгина. Прошу иногда:

— Ну дай сниму на телефон!

— Нет!

Если попадаем в компанию, где есть незнакомые люди, Сережу бесполезно умолять: «Ну покажи, покажи, ты же так классно это делаешь!» Сразу замыкается, он открыт лишь с близкими людьми.

— Почему вы с ним так долго скрывали отношения? И где познакомились?

— Не считали нужным выносить на всеобщее обозрение свои чувства, пока не уверились, что мы пара. Как все произошло? Очень просто — без холодного пота, учащенного сердцебиения, мук... Росла спокойная внутренняя убежденность: это он. Ощутила ее раньше, чем осознала. Внутренний голос твердил «Да», а разум — «Ну не-е-е-ет, еще проверить надо бы...»

Началось все лет шесть назад, я еще жила в Петербурге. С театром приехали в Москву на гастроли с ибсеновской «Геддой Габлер». Играли на сцене ТЮЗа. А Сергей там работал. Посмотрел спектакль и, как позже рассказал, отметил про себя, что Луговая — хорошая артистка.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог