Мария Луговая: «С синдромом отличницы, кажется, покончено!»

Страх ошибиться, не прийти первой преследовал долго, пока не поняла: «А судьи кто?» Что значит быть...
01 Июля 2019
Мария Луговая
Договорились с Сергеем Лавыгиным поужинать. Я шла не на свидание, а на встречу с другом, предвкушая веселье, интересную беседу. Это было полтора года назад. И все, мы больше не расставались
Фото: Г. Авраменко

Для Первого канала сняли картину про летчиков «Журавль в небе». Роль интересна тем, что моя героиня проживает на экране жизнь от пятнадцати лет до тридцати пяти. Это рассказ о любви, способной творить чудеса, даже если нужно поднять самолет в небо. Прообразом моей героини стала Валентина Терешкова.

«Персональный ассистент» — психологическая история, снята тоже для Первого. Сюжет увлекательный — путь от позиции жертвы к палачу. На НТВ жду выхода сериала «Шпион № 1». Подобных героинь тоже еще не было в моем арсенале. Это такая Настасья Филипповна из девяностых. Роль чуть не свела меня с ума — у героини биполярное расстройство психики.

— Насколько бы фильм ни был успешен, всегда найдутся те, кто его с удовольствием покритикует. Критику болезненно воспринимаете?

— С годами, конечно, нарастает панцирь, но он все равно не защищает от боли. Актеры люди чувствительные, а зрители часто бывают жестокими. Искусство — дело субъективное. Представляя ту или иную историю, персонажа на суд зрителя, мы лишь предлагаем наше видение, нашу интерпретацию, не претендуя на то, что она единственно возможная. Это нормально, что спектакль или фильм может кому-то нравиться, а кому-то нет. Хочется только попросить: будьте добрее, даже если вам это не близко, не нужно обижать, просто пройдите мимо! Удивляет, когда незнакомые люди дают тебе советы как играть, кого любить, что носить, что есть и так далее. Другое дело — конструктивная критика, тогда я одно большое ухо.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог