Мария Луговая: «С синдромом отличницы, кажется, покончено!»

Страх ошибиться, не прийти первой преследовал долго, пока не поняла: «А судьи кто?» Что значит быть...
01 Июля 2019
Мария Луговая
Мария Луговая
Фото: Михаил Королев

Я рано начала принимать вполне серьезные решения. С восемнадцати пробовала жить отдельно от мамы, потому что поняла: для знакомства с собой необходима самостоятельность. Невозможно услышать свой внутренний голос, свои истинные желания, сформировать свою позицию, пока ты несвободен от мнения или советов тех, кто рядом. Речь не только о маме.

В двадцать пять прыгнула в неизвестность без всяких гарантий получится ли. Уехала из родного Петербурга в Москву, бросив налаженный быт — собственную квартиру — и Александринский театр. Причем уходила, сжигая за собой все мосты. Возвращение означало для меня поражение, так что решила: «Как угодно, только не назад!»

Мария Луговая
Мария Луговая
Фото: Михаил Королев

Мама, провожая, сказала: «Всегда знала, что уедешь. И остановить тебя невозможно, если что-то решишь». Представляю, как ей было непросто!

Москва тогда казалась совсем чужой... Пришлось начинать жизнь в буквальном смысле с чистого листа: сняла квартиру, заново заводила друзей, открывала новые места, осваивалась. Теперь понимаю: игра стоила свеч! Переезд притянул цепочку невероятных событий — и знаковые роли, и любовь.

— Кстати о ролях. Когда ждать новых, таких же ярких, как «Мурка»?

— Близкие тоже спрашивают: «Маш, что-то давно тебя по телевизору не видим! Где новые фильмы?» Несколько готовых проектов лежат в кинокладовках каналов. Когда выйдут? Артисты об этом не знают. «Мурку», между прочим, показали через три года после окончания съемок.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог