Мария Луговая: «С синдромом отличницы, кажется, покончено!»

Страх ошибиться, не прийти первой преследовал долго, пока не поняла: «А судьи кто?» Что значит быть...
01 Июля 2019
Мария Луговая
Мария Луговая
Фото: Михаил Королев

— А чье мнение для вас важно?

— Раньше — мамино, но она не может давать советы в профессиональных вопросах. Тут мне важен взгляд Сережи (Мария встречается с актером Сергеем Лавыгиным. — Прим. ред.). Он также советуется со мной по поводу работы, рада, что наши мнения часто совпадают. Дома мы нередко обсуждаем профессиональные темы.

— Слушай, может, сняться все же? — начинаю я. — Сценарий, конечно, не очень, но работать же хочется!

— Маня, спокойно! — вступает Сергей. — Не торопись, твоя роль мимо тебя не пройдет.

Будь я одна, возможно, и побоялась бы отказаться. Раньше паниковала: чем занять себя кроме профессии? Что я могу, что умею? Теперь если возникает пауза в работе, наступает время саморазвития — балетный класс, чтение, встречи с друзьями, духовные практики. Это не безделье, а время накопления необходимого для профессии опыта.

— Современные девушки заточены на карьеру. Не спешат замуж, не стремятся поскорее стать мамами. Для вас профессиональный успех тоже превыше всего остального?

— В детстве я представляла, что к тридцати у меня будет просторный дом, муж, футбольная команда детей, собаки, весело носящиеся по саду... Не о профессиональных успехах мечтала. Оставалось только дождаться своего мужчину. Другое дело, что долгие годы не понимала, кого конкретно ищу. Так часто бывает у девочек, чьи родители развелись: у нас нет примера перед глазами. Путем проб и ошибок постепенно формировался образ «того самого мужчины».

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог