Еще один из рода Виндзор

Если для всего мира девяностотрехлетняя Елизавета II — могущественный монарх, дольше всех в истории...
Пэгги Лу
|
01 Июля 2019
Принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми
Любимый зимний праздник Виндзоры с чадами и домочадцами стараются проводить в графстве Норфолк, в резиденции Елизаветы. Это традиция, и Ее Величество не любит, когда от нее отступают
Фото: M. Porteous/PA Wire/PA Images/ТАСС

И все же некоторые считают, что явная любимица королевы — Шарлотта. Она необычайно похожа на прабабушку — улыбкой, формой глаз и бровей, достаточно взглянуть на фотографии маленькой Лилибет — Елизаветы. Кэтрин часто наряжает дочку в платьица, напоминающие те, что в детстве носила прабабка, даже солнцезащитные очки у Шарлотты как у семилетней Лилибет на одном из снимков. Юная принцесса также любит танцы и характером, похоже, пошла в прабабку — отец с матерью называют ее «боссом». Она руководит старшим братом Джорджем, не боится вспышек камер и журналистов. На крестинах младшего брата принца Луи у входа в церковь обернулась к папарацци и строго заявила: «А на чаепитие вас не приглашали!»

Она быстро научилась копировать приветственный жест прабабки и в прошлом году с балкона Букингемского дворца, откуда венценосное семейство наблюдало за парадом в честь празднования дня рождения Елизаветы, под прицелом камер «по-королевски» махала ручкой.

Шарлотта, как и прабабушка, обожает собак, и нынешние питомцы Ее Величества — Вулкан и Кэнди, помесь таксы и корги — отвечают малышке взаимностью. А вот Джордж унаследовал страсть прабабки к лошадям. Девяностотрехлетняя Елизавета до сих пор иногда садится в седло. Недавно принц начал осваивать верховую езду на пони, принадлежащем папиной кузине Заре Тиндолл. В семье принцессы Анны все помешаны на конном спорте и занимаются им профессионально.

Младшие Виндзоры редко собираются вместе, тем не менее Рождество по мере возможности стараются проводить с чадами и домочадцами в резиденции королевы в Сандрингеме. Это традиция, и Елизавета не любит, когда от нее отступают. По крайней мере, точно известно, что первое Рождество в своей жизни новые члены семьи обязательно проводят в Сандрингеме. Именно там встретили его Джордж, Шарлотта и Луи. Члены семьи съезжаются в графство Норфолк в канун любимого зимнего праздника на традиционный файф-о-клок. Пока взрослые угощаются кексами и разными видами печенья, в том числе крошечными, размером со старинную монетку пенни, правнуки Елизаветы украшают елку стеклянными ангелами, доставшимися хозяйке от ее прапрабабки королевы Виктории... Глядя на суету малышей, возможно, Ее Величество вспоминает, как когда-то на зеленые колючие лапы вешали хрупкие старинные игрушки Уильям и Гарри, их кузены и кузины, а еще раньше — маленькие Чарльз и Анна...

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог