Еще один из рода Виндзор

Если для всего мира девяностотрехлетняя Елизавета II — могущественный монарх, дольше всех в истории...
Пэгги Лу
|
01 Июля 2019
Меган Маркл и принц Гарри с сыном
«Малыш Сассекс», как прозвали Арчи в народе, автоматически титул принца не наследует
Фото: D. Lipinski/PA Wire/PA Images/ТАСС

Дочь Зара подарила принцессе Анне тоже двух внучек, и пятилетняя Миа Тиндолл, несомненно, пока самая энергичная из всех виндзорских барышень. Ее родной сестричке Лейне всего год, и строить прогнозы, вырастет ли она проказницей, пока рановато. Миа — настоящий сорванец в юбке, вернее в штанах, поскольку в отличие от истинной леди принцессы Шарлотты, у которой даже есть собственный дизайнер, подбирающий ей одежду, носится по горам и долам в шортах и джинсах. В 2016 году во время фотосессии по случаю девяностолетия Елизаветы II малышка Миа капризничала и не желала позировать. Прабабушка вручила ей свою сумочку, чтобы успокоить. Девочка вцепилась в сумку обеими ручками и тут же затихла.

Принцесса Анна, как утверждают некоторые биографы, отказалась от предложенных матерью титулов для своих детей, чтобы освободить их от королевской «работы», как выражаются при дворе. Нетитулованные потомки Виндзоров живут вдали от светской суеты и появляются на публике лишь на мероприятиях особой важности — свадьбах и юбилеях. Саванна, Айла и Миа дружат и редко, по сравнению с Джорджем и его сестрой, попадают в объективы камер.

Анна в отличие от старшего брата никогда не сетовала на мать. По воспоминаниям же Чарльза его отношения с августейшей родительницей не отличались особой близостью и теплотой. Но внуки и правнуки — иное дело. Тут королева мало чем отличается от обычных бабушек. Она обожает младшее поколение и старается уделять им как можно больше времени и внимания. Первенец Уильяма и Кейт называет прабабушку Gan-Gan. По-английски бабуля — Granny, а Джордж плохо выговаривал букву «р». Впрочем, некоторые биографы уверяют, что прозвище Гэн-Гэн придумал вовсе не Джордж. Якобы так «величали» свою прабабку королеву-мать вплоть до ее кончины в 2002 году Уильям и Гарри.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
5 суперспособностей, которые есть у каждого родителя
Кажется, что с рождением ребенка родители наделяются суперспособностями. Каждый день они совершают большие и маленькие подвиги, умеют делать множество разных вещей, о которых еще вчера и понятия не имели, находят выход из сложных ситуаций и решают десятки проблем!

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог