Еще один из рода Виндзор

Если для всего мира девяностотрехлетняя Елизавета II — могущественный монарх, дольше всех в истории...
Пэгги Лу
|
01 Июля 2019
Саванна (слева), Айла и Миа Тиндолл (в центре)
Саванна (слева) и Айла дружат со своей кузиной — пятилетней Миа Тиндолл (в центре), самой энергичной из всех виндзорских барышень. Миа — настоящий сорванец в отличие от истинной леди принцессы Шарлотты
Фото: Max Mumby/Indigo/Getty Images

Бабушку же старший внук в детстве называл... Гэри! Один из светских колумнистов поведал Daily Mail забавный эпизод о юных годах герцога Кембриджского. В Букингемском дворце на приеме он споткнулся и упал. Малыш Уиллс заплакал и что есть мочи закричал: «Гэри!» Никто не мог понять, кого же принц зовет на помощь. Тут Елизавета подошла к внуку и представилась: «Гэри — это я».

Ее Величество обладает отличным чувством юмора. Как-то она попросила Гарри записать на автоответчик своего личного телефона какую-нибудь стандартную фразу типа «В данный момент никто не может подойти. Позвоните позже». Внук к заданию подошел творчески: «Эй, что случилось? Лиз сейчас не на троне и не может взять трубку. Нажмите «один», чтобы позвонить Филипу...» — ошарашивал абонента задорный голос. Бабушка посмеялась от души. В 2012 году для церемонии открытия Олимпиады королеве «доставило большое удовольствие», как сообщила пресс-служба Букингемского дворца, сняться в короткометражном фильме вместе с Дэниелом Крэйгом в образе агента 007. В кульминационный момент вертолет с Джеймсом Бондом и Ее Величеством — роль исполнил загримированный каскадер-мужчина — зависает над стадионом, и герои десантируются на арену. Спустя несколько секунд перед собравшимися появилась настоящая Елизавета II. Во время шоу Уильям и Гарри хором вопили: «Давай, бабуля, давай!»

Если говорить о внуках, то любимчиком Елизаветы всегда был рыжий Гарри. Что же касается правнуков, то, по признанию Кэтрин, балует Ее Величество всех одинаково, и когда дети гостят в одной из ее резиденций, Гэн-Гэн обожает делать сюрпризы и каждому тайно оставляет подарки в спальнях.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Почему мы смеемся во сне?
Смех всегда воспринимается как проявление положительных эмоций, но когда это происходит во время сна, некоторые люди начинают беспокоиться.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог