Еще один из рода Виндзор

Если для всего мира девяностотрехлетняя Елизавета II — могущественный монарх, дольше всех в истории...
Пэгги Лу
|
01 Июля 2019
Елизавета II с супругом принцем-консортом Филипом и детьми: Анной, Чарльзом, Эдвардом и Эндрю
Елизавета II с супругом принцем-консортом Филипом и детьми: Анной, Чарльзом, Эдвардом и Эндрю
Фото: FA Bobo/PIXSELL/PA Images/ТАСС

Тем временем ожидание появления на свет восьмого правнука или правнучки Ее Величества вызвало небывалый ажиотаж не только в Соединенном Королевстве, но и во всем мире. Букмекерские конторы лихорадило от наплыва желающих сделать ставки, причем на что угодно — дату рождения, имя, место, где произойдет знаменательное событие. Даже на вес, рост и время суток!

Чем больше «перехаживала» герцогиня, тем упорнее плодились слухи, один нелепее другого. Например будто Меган не беременна вовсе, лишь играет роль будущей мамочки — она же актриса! — а рожать должна суррогатная мать. К началу мая возникла версия о том, что герцогиня уже разродилась, причем девочкой — будучи глубоко беременной, она летала за океан к подружкам, и те надарили ей всяких розовых вещичек, — но не сообщает об этом, дабы насладиться в тишине счастьем материнства рядом с супругом и матерью, прибывшей в Лондон из Лос-Анджелеса.

Елизавета до поры до времени не прибегала к решительным мерам, но слабо верилось, что она позволит строптивой избраннице любимого внука импровизировать в столь ответственном деле, как рождение седьмого по счету претендента на трон.

Долгожданное событие случилось на рассвете шестого мая: тридцатисемилетняя Меган благополучно родила мальчика, но не дома, а в частной лондонской клинике. «Игра в демократию» закончилась за несколько дней до этого. Фрондирующих Сассексов препроводили из Фрогмора в Кенсингтон. Уверяли, что это требование Ее Величества не подлежало обсуждению. Восьмого правнука королевы родители нарекли Арчи Харрисоном Маунтбаттен-Виндзором.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Почему мы смеемся во сне?
Смех всегда воспринимается как проявление положительных эмоций, но когда это происходит во время сна, некоторые люди начинают беспокоиться.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог