Королевские игры. Оливии Колман

Получив «Оскар» за роль королевы Анны в «Фаворитке», Оливия сразу же отправилась в Англию, там...
Пэгги Лу
|
01 Мая 2019
Оливия Колман
Создатели «Короны» в определенном смысле рисковали, остановив выбор на Оливии Колман
Фото: Pictorial Press Ltd/Alamy/ТАСС

После того как Колман даже не номинировали на премию Британской академии за «Тираннозавра», некий блогер организовал целую кампанию. В результате усилий возмущенных поклонников имя актрисы стало стремительно набирать популярность в Сети. Режиссер Йоргос Лантимос именно так узнал о ней и позвал в 2015 году на роль второго плана в свой фильм «Лобстер». «Фаворитку» он задумал еще раньше и никого другого в образе королевы Анны уже не представлял. Режиссер, чей фильм принес Оливии самую вожделенную в мире кино награду, не устает во всех интервью восхищаться ею не только как великолепной актрисой, но и потрясающей личностью. 

«На съемках «Фаворитки» она чувствовала себя ужасно, когда по сюжету приходилось орать на слугу, — делился Йоргос в интервью. — И всякий раз по окончании сцены рассыпалась перед актером в извинениях». Разумеется, со слезами на глазах. К слову, не только Лантимос, но и многие собратья по цеху с энтузиазмом отреагировали на ее победу на «Оскаре». Джулия Робертс написала в «Инстаграме*»: «Я люблю тебя!» Не удержался и Хью Лори, партнер по сериалу «Ночной администратор»: «Ты моя красавица!»

Несмотря на возрастающую востребованность, Колман продолжала много и весьма успешно работать на телевидении. После сериалов «Обвиняемые», «Преподобный», «Убийство на пляже», «Ночной администратор» по рейтингам Radio Times — авторитетнейшего телегида и интернет-портала — она не раз обходила британских коллег Идриса Эльбу, Бенедикта Камбербэтча и Дэвида Аттенборо в категории «Самая влиятельная персона на британском ТВ». Ее величали национальным достоянием, Оливия же только морщила нос: «Я не совсем готова к тому, чтобы носить этот прелестный титул на своих плечах. Пока не готова. Знаю, награда — это проявление зрительской любви, но не значит ли, что я близка к завершению карьеры? В то время как мне кажется — я только ее начинаю. Ну, во всяком случае, надеюсь...» Что ж, чутье ее явно не подвело.

Получив роль в «Короне», Оливия первым делом усадила родителей смотреть два первых сезона. Честно говоря, она почему-то переживает, что дочь в роли Елизаветы папе с мамой понравится меньше, чем ее молодая предшественница Клэр Фой. Клэр, между прочим, позвонила Оливии, заверив, что та прекрасно справится. И добавила: «Если возникнут вопросы, всегда готова помочь».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог