Королевские игры. Оливии Колман

Получив «Оскар» за роль королевы Анны в «Фаворитке», Оливия сразу же отправилась в Англию, там...
Пэгги Лу
|
01 Мая 2019
Оливия Колман
Для роли королевы Анны актрисе пришлось набрать шестнадцать килограммов. Кадр из фильма «Фаворитка»
Фото: Vostock Photo

После появления на свет первенца актрису накрыла послеродовая депрессия, но она твердо знала, что непременно родит еще парочку детей. Став матерью, удерживаться от слез ей стало еще сложнее — эмоциональность резко усилилась. Приятно, что в лице мужа она обрела союзника: он оказался столь же чувствительным. Их любимая телепередача — о малышах, которые появляются на свет одновременно в разных точках планеты. Казалось бы, что в этих сюжетах такого уж душещипательного? А Оливия с Эдом сидят в обнимку на диване и хлюпают носами.

Семья всегда была для нее на первом месте. «Пока у меня есть Эд и дети — все хорошо. Я просто-напросто ненавижу с ними разлучаться, даже ненадолго». В 2014 году актриса получила свою первую престижную награду — премию BAFTA (Британской академии кино и телевизионных искусств) за роль в сериале «Убийство на пляже». И что же? Вместо того чтобы отправиться на вечеринку после церемонии или хотя бы дождаться ее окончания, получив приз — золотую маску (естественно, пустив на сцене слезу), Колман сбежала с мужем в свой наполненный светом счастливый лондонский дом. Там на кухне, откуда через высокие стеклянные двери можно выскочить на зеленую лужайку, валяются брошенные мальчишками скутеры. На старом дереве в саду Эд построил для сыновей домик. Так вот, дома, переодевшись в пижамы и попивая чай, супруги досмотрели церемонию по телевизору. То же самое случилось и в предыдущем, 2013 году — когда Оливия была удостоена награды в номинации «Актриса второго плана» за роль в сериале «Обвиняемые». Всего у Колман пока три награды Британской академии, «Кубок Вольпи» Венецианского фестиваля за лучшую женскую роль в «Фаворитке», два «Золотых глобуса», четыре награды Британского независимого кино, ну и теперь «Оскар».

Ее карьера пошла в гору в 2003-м. Знакомые по Кембриджу позвали на главную роль в комедийное «Пип-шоу», где пригодились непосредственность и способность Оливии легко выдать перед камерой любую эмоцию. Телешоу продлилось девять сезонов, став культовым. Параллельно Оливия играла в других, чаще комедийных, сериалах и ситкомах. В 2011 году агент уговорил рискнуть и попробовать силы в противоположном амплуа. В малобюджетной драме «Тираннозавр» Пэдди Консидайна актриса с блеском сыграла жертву домашнего насилия. Картина, к сожалению, не получила широкого проката, но работу британки оценили. Мерил Стрип назвала Колман «божественно талантливой», а ее игру «умопомрачительной». (В том же 2011-м Оливия сыграла дочь героини Стрип — Маргарет Тэтчер — в фильме «Железная леди».) 

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
«Эвалар» стал организатором дискуссии для блогеров на форуме «Эстетическая медицина будущего. Тренды 2024»
Популярный блогер, нутрициолог Андрей Золотарев в своей провокационной лекции «Какие БАДы не ГАДы» подчеркнул, что на сегодняшний день прием БАД, витаминов и минералов становится своего рода философией, при этом потребителей все больше интересуют инновационные формы нутрицевтиков. Он подчеркнул, что работа над современными нутрицевтиками требует большого вовлечения науки, тесного взаимодействия разработчиков и ученых, приведя в качестве примера работу «Эвалар»:

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог