Королевские игры. Оливии Колман

Получив «Оскар» за роль королевы Анны в «Фаворитке», Оливия сразу же отправилась в Англию, там...
Пэгги Лу
|
01 мая 2019
Оливия Колман
В шестнадцать лет, незадолго до выпуска, Оливия впервые получила роль в школьном спектакле и на сцене почувствовала себя как дома
Фото: J. Alden/Eyevine/East News

В новых сезонах затронута и страшная трагедия шахтерского поселка Аберфан в Южном Уэльсе. В октябре 1966-го после затяжных дождей гора угольного шлака сошла вниз. Гигантский оползень похоронил под собой школу, где в тот момент находилось сто шестнадцать детей, также погибло двадцать восемь взрослых. Придворные источники уверяли, что скупая на эмоции Елизавета в тот день не могла сдержать слез. Что уж говорить об Оливии в этой сцене! На площадке, поди, бушевал Ниагарский водопад. Ей ведь даже повода особого не надо... Недавно, например, ходила на родительское собрание в школу. Когда мальчишек похвалили за успехи, у сентиментальной матери «словно плотину прорвало».

Многим наверняка запомнилась ее речь на оскаровской церемонии. Прижимая к груди статуэтку, актриса, с трудом сдерживая слезы, просила прощения у другой номинантки — Гленн Клоуз: «Вы были моим идолом многие годы, не хотела, чтобы все так обернулось!» Затем обратилась к мужу — он вместе со всем залом стоя приветствовал Оливию: «Люблю тебя больше всех на свете, ты мой лучший друг! Это ты сейчас плачешь, я — нет!» Камеры стремительно наехали на супруга «фаворитки», и похоже, шутка Оливии удалась — у Эда Синклера глаза были явно на мокром месте. Окончательно покорила всех ее заключительная фраза: «Надеюсь, мои дети сейчас не спят и смотрят телевизор! Потому что я на этой сцене в первый и последний раз!» Позже за кулисами Оливия поведала прессе: трое отпрысков находились дома у ее агента в Лос-Анджелесе и няня прислала ей видео с реакцией сыновей и дочки на мамин триумф и поздравлениями.

Оливия Колман в сериале «Убийство на пляже»
В 2014 году актриса получила свою первую престижную награду — премию BAFTA за роль в сериале «Убийство на пляже»
Фото: Vostock Photo

Сара Кэролайн Оливия Колман родилась тридцатого января 1974 года в Норвиче, графство Норфолк, во вполне благополучной и, главное, любящей семье. Мать Мэри — медицинская сестра, отец Кит — оценщик недвижимости. Колман-старший всегда был крайне эмоциональным — понятно, в кого уродилась дочь. Она частенько заставала папу в слезах у телевизора. Оливия училась в частных школах, была прилежна, но особого интереса к наукам не испытывала. Родители почти всегда видели свою девочку улыбчивой и жизнерадостной, хотя ей часто было совсем невесело. Она переживала из-за проблем с весом, да и отражение в зеркале не слишком радовало. Теперь-то Колман понимает — вернись она в прошлое, не стала бы заморачиваться из-за подобной ерунды. Сказала бы себе: «Все будет хорошо. И тебя полюбят. Только не принимай непродуманных решений в такой момент». А в детстве и отрочестве мысли по поводу собственного несовершенства и жестокие слова одноклассников порой сильно огорчали. Защитной реакцией от внешнего мира стала улыбка.

1 2 3 4 5 6 7
На полпути к диабету
Как понять, что «сахарный» диагноз близко и избежать его

Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая