Евгений Додолев. «Машина времени». Пятьдесят лет пробега

Начав писать книгу к юбилею «Машины времени», сразу решил, что помимо музыкантов легендарной...
Беседовала Елена Михайлина
|
01 Марта 2019
ВИА "Машина времени"
«Поначалу мы, жены, на репетициях часто присутствовали. Интересно было послушать новые песни. Потом ребята на профессиональные базы перебрались и мы уже мешали»
Фото: А. Рухадзе/ТАСС

Потом была Алла Голубкина, настоящая красавица, натуральная блондинка. Однажды мы, трое студентов — Женя Федоров (впоследствии соведущий «Звуковой дорожки» в «МК»), его старинный приятель Леша Членов и я, гуляли по так называемому стриту — улице Горького. Алексей забрел за подарком в магазин сувениров «Березка» (не путать со знаменитой валютной сетью) и вышел оттуда с квадратными глазами, ибо узрел за прилавком, по его словам, богиню. Алла была хороша без всяких женских ухищрений типа косметики, эффект дополняло осознание своего природного, богом данного превосходства над подавляющей частью остальных двуногих. Пройти мимо было невозможно.

Но не сложилось у них с Членовым. Голубкина вышла замуж за другого Алексея — Романова, вокалиста группы «Воскресение» (он, кстати, в середине семидесятых сотрудничал и с «Машиной времени», но потом пути с Макаревичем разошлись). Летом 1983 года Романова взяли за «левые» концерты, которые в брежневскую эпоху по всему Союзу устраивали комсомольцы-активисты, позднее ставшие олигархами. Алла осталась без средств к существованию. И без присмотра. Когда Романова выпустили, они с Аллой брачный альянс не возобновили.

«Присмотреть» ослепительную красавицу пытались многие. В мае 1986-го, во время «Московской рок-панорамы», один мой приятель, заметный деятель шоубиза, попросил познакомить. Да легко! Сказал: «Знакомься, это Алла. Алла, ну ты Сашу знаешь... Я пошел, ведите себя хорошо». Что она мне потом устроила! Оказывается, ей было сделано предложение в купеческом стиле, то есть мой товарищ попросту увидел девушку содержанкой.

А однажды самая ослепительная блондинка советской богемы познакомилась на вечеринке у Жени Федорова с Макаревичем. Поженились сразу же, через год Алла родила Андрею чудесного сына Ваню, а еще через два они развелись. Впрочем, популярность главного «машиниста» у противоположного пола в то время только росла...

— Среди поклонниц всех его талантов и известные женщины были...

— Думаю, активно освещаемые прессой романы Андрея Вадимовича с дамами из медийного поля — такими как блондинки Ксения Стриж (Волынцева) и Алена Свиридова — известны всем. Про последнюю официальную супругу Макара Наталью Голубь ничего сказать не могу, кроме того что носила она почетный статус гораздо дольше своих предшественниц.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог