Новый поворот Петра Подгородецкого

В ночь на 18 ноября 2000 года Подгородецкий появился на пороге модного клуба на Пушкинской площади...
20 Мая 2011

В ночь на 18 ноября 2000 года Подгородецкий появился на пороге модного клуба на Пушкинской площади в дикой депрессии: волевым усилием, без помощи врачей, он накануне вычеркнул из своей жизни белый порошок. «Я очнулся, как после многолетней комы: тело болит, душа ноет, рядом — ни одного близкого человека, карманы пустые, работы нет, машину угнали…» — невесело усмехается музыкант. Вторую составляющую уже классической для рокера формулы «секс, наркотики, рок-н-ролл» он заменил усиленными порциями алкоголя, а с первой и не думал бороться. «Я сидел в клубе, выпивал на последние деньги со знакомыми девушками легкого поведения (тогда это было мое обычное окружение — они меня жалели), как вдруг к нам приблизилась незнакомка.

Было заметно, что она подшофе. Сурово посмотрев на моих спутниц, девушка заявила: «Так, встали и ушли!» Те обалдели, но послушались: у незнакомки был такой суровый вид, что лучше не связываться. Она подсела ко мне и говорит: «Да ладно, Подгородецкий, расслабься». Оказалось, Ира весь вечер провела за соседним столиком, откуда наблюдала за мной…»

Жизнь не раз задавала Петру Подгородецкому, соавтору музыки легендарного «Поворота», тот же вопрос, что и в песне: «Вот новый поворот... что он нам несет — пропасть или взлет...» Падения у экс-клавишника группы «Машина времени» были глубокими — когда-то наркозависимость поставила на карту здоровье музыканта.

Взлеты тоже случались… Сегодня самый известный в стране «сбитый летчик» вспоминает о последнем крутом повороте в своей судьбе. Откровенное интервью Петра Подгородецкого читайте на следующей неделе в журнале «Семь дней» и у нас на сайте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог