Марго Робби. Барби XXI века

После выхода «Отряда самоубийц» актрисе пришлось нанять охрану — ее постоянно преследовали фанаты....
Ханна Лебовски
|
01 Февраля 2019
Марго Робби
Кадр из фильма «Конченая»
Фото: LEGION-MEDIA

В истории о жителях выдуманного пригорода Мельбурна Марго снималась практически ежедневно до января 2011-го и дважды номинировалась на национальную премию в области телевизионного искусства Logie. Однажды в интервью ее спросили, с кем из мировых звезд она хотела бы встретиться. Первым номером в списке значился Лео Ди Каприо. Отвечая, Робби смущенно хихикнула: ясно же, что глупой мечте не сбыться...

Однако время шло, все больше фотографий появлялось в прессе, ее узнавали на улицах — и Марго решила: настал момент отправиться покорять мир большого кино. Год усиленно тренировала американский акцент, брала уроки актерского мастерства, нашла агента со связями в Голливуде и отказавшись от дальнейших съемок в «Соседях», улетела в Лос-Анджелес. Там Робби принялась ходить на пробы, и удача скоро ей улыбнулась: несмотря на обилие красивых амбициозных блондинок, штурмующих студии, именно ей предложили одну из главных ролей в сериале «Пэн Американ». Увы, проект о стюардессах шестидесятых продержался всего сезон — рейтинги оказались убийственно низкими. Однако хорошенькая бортпроводница Лора Кэмерон привлекла внимание голливудских режиссеров. В 2012 году Марго сыграла в «Бойфренде из будущего», а спустя год сорвала джекпот — роль в фильме «Волк с Уолл-стрит».

Она крепко запомнила слова кастинг-менеджера на одной из ее первых кинопроб: «У тебя имидж Барби, будут предлагать исключительно роли жен или подружек главных героев. Это тупиковый путь, имей в виду». Но узнав, что ищут актрису именно на такую роль в фильм самого Мартина Скорсезе (поговаривали, будто в его коротком списке Блейк Лайвли и Эмбер Хёрд), Робби решила: плевать на «советы постороннего», нужно попробовать! Забавно, что на сей раз история с «Соседями» в точности повторилась. Она отослала заявку и видеопрезентацию, улетела в Англию, а назавтра получила эсэмэску: ее ждут на пробах. Пройдя уже немало прослушиваний, двадцатитрехлетняя австралийка явилась, как обычно, в джинсах и ботинках. Если бы не расторопность Эллен Льюис, легендарного голливудского кастинг-менеджера, которая знала, какую сцену будут прогонять, неизвестно, получила ли бы Марго роль. «Итак, вот что вы сейчас сделаете, — отчеканила Эллен. — В ближайшем магазине купите по-настоящему короткое секси-платье и туфли на самом высоком каблуке, какой найдете. Бегом!» Ей не нужно было объяснять дважды — через полчаса Робби в обличье «горячей блондинки» стояла перед Мартином Скорсезе, а реплики ей подавал сам Ди Каприо!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог