Юлия Хлынина: «Компромисс для меня означает проигрыш»

Никогда не встречала мужчин, стремящихся запереть в золотой клетке. Мне не говорили: «Ты, птичка,...
01 Декабря 2019
Юлия Хлынина
Независимость — главное, чего стремятся добиться женщины в моей семье. «Я сама!» — позиция с детства. Хотелось всем доказать, что могу. Могу лучше лучшего
Фото: Сергей Гаврилов

Грустно, например, что после развода, хотя прошло столько лет и все в их жизнях хорошо, папа с мамой не общаются. Грустно, что их многолетняя любовь превратилась в руины. Мне необходимо строить что-то свое. Но что? Откуда знать, что получится? Девочкой я не видела примера того, что семейная жизнь бывает радостной и крепкой. Мой опыт — это собственные пробы и ошибки, а не позитивный родительский сценарий.

Отсюда и страх близости — стараешься избежать возможной новой боли и не идешь на полное душевное сближение с мужчиной, хотя, конечно, об этом мечтаешь. Остается лишь бросить вызов самой себе: «Юля, ты справишься! Открывай сердце и не бойся того, что будет».

— Недавно вы посвятили маме замечательный пост благодарности, назвали ее Светой, своей близкой подругой. Она уделяла вам много времени?

— Я мамина дочка. Вернее так: большую часть детства я провела с бабушкой, поскольку мама пропадала на работе, чтобы нас прокормить. Понятно, не карьеры ради, а для того, чтобы нам выжить. Мама — учительница начальных классов, как вы понимаете, больших денег эта профессия не предполагает. Слава богу, я росла смышленым ребенком, сразу после школы поступила на бюджетное отделение и по окончании института полностью обеспечивала себя сама. Финансовая независимость — главное, чего стремятся добиться женщины в моей семье. Позже мама ушла в рекламный бизнес, давно и прочно стоит на ногах.

«Я сама!» — моя позиция с детства. Хотелось всем доказать, что могу. Могу лучше лучшего. Это бабушка меня так воспитывала — по натуре она больше одиночка, с дедушкой у нее тоже не сложилось, поэтому рассчитывала только на себя, а теперь на нас.

Думаю, в этом много силы, но много и одиночества. Никогда не встречала мужчин, стремящихся запереть в золотой клетке. Мне не говорили: «Ты, птичка, сиди под замком, щебечи то, что скажу. А я театр тебе куплю, роли». Таких мужчин интуитивно не выбираю, какими бы манкими и талантливыми ни были.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог