Гарик Сукачев: «Я пожираю жизнь, мне интересно в ней все...»

В нашей с Олей жизни было всё. Думаю, ей тяжело со мной. С человеком искусства вообще непросто,...
Алла Занимонец
|
01 Ноября 2019
Гарик Сукачев с женой Ольгой и дочерью Настей
С женой Ольгой и дочерью Настей
Фото: И. Верещагин

В любые времена становление человека сталкивается с непониманием окружающих, и я не исключение. Класс у нас был хороший, но школу я ненавидел! Тягучая, опасная, враждебная масса, которая не принимала меня. А я — ее. Но именно там возникла женщина по имени Ася Федоровна. Для нее я был не массой, а другим, не таким, как все, устроенным иначе.

Она появилась — и моя жизнь изменилась. Мы разговаривали о литературе, о поэзии. Она заставляла писать сочинения, разрешала брать свободные темы и сама посылала их на районные, городские конкурсы. Я впервые встретил человека, который серьезно мной интересовался.

— Вы сказали, что пишете стихи с семи лет. Какие же темы волновали юного поэта?

— Смерть и любовь, любовь и смерть — вечные темы, будоражащие подростков. Переходный возраст, гормоны фигачат, все понятно.

— Родители поддерживали мальчика?

— Мне достались прекрасные родители. Оба прошли войну: папа солдатом, мама в партизанах, до этого пережила концлагерь. Я солдатский сын. Я из того чертова мира, который описывал Василий Макарович Шукшин. Который показал Сергей Бондарчук в «Судьбе человека».

Мама меня любила и жалела всю свою жизнь, отец же был суров. Мы никогда не были близки. Уже много позже, сам став отцом, я понял, какой колоссальной личностью он был. То, что мама с папой самые лучшие люди на Земле, осознал, когда их не стало... А подростком бунтовал, восставал, все отрицал. Не мог осмыслить слова папиных друзей: «Игорь, Иван Федорович — прекрасный человек!»

Я — часть своего отца. Все мужские поступки, понимание чести и бесчестия откуда? Все это мой отец.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог