Сати Казанова: «Всегда была, да и остаюсь непокорной»

Я дважды всплакнула — сначала от возмущения и, как мне показалось, несправедливости, что запрягли...
28 Сентября 2019
Сати Казанова с мужем Стефано
С мужем познакомились на свадьбе моей подруги Марины и Кристиано, старшего брата Стефано
Фото: Maxim Feelsun

Но и разница, конечно, существует. Например у меня на родине неприлично демонстрировать эмоции. Из гордости я раньше не показывала слез и боли. Удерживала в себе... Хотя как девушке творческой выражать чувства в принципе легко. Итальянцы же совсем другие! Мужчины, если их что-то растрогало, могут легко заплакать. При встречах с друзьями, соседями обнимаются, целуются:

— Сiao, bella donna! Сome stai? (Привет, красавица! Как дела?)

— Вenissimo! (Прекрасно!)

— Да и женщины дают волю эмоциям! Руки в боки и выдают своим мужчинам все, что наболело за последний час-два.

— И я — абсолютно итальянская жена! Вообще себя не сдерживаю. Стефано в ответ на мой эмоциональный выплеск чувств по-русски кричит: «Истеричка!» и смеется.

— А вы в ответ — по-итальянски? Вроде бы на свадьбе дали слово выучить язык... Как успехи?

— В конце лета прошел лишь первый урок, все никак не могла найти время. Да и мотивации нет, если честно. Для общения с мужем хватает английского. А вот Стефано за эти два года прогрессирует, уже очень прилично говорит по-русски. Ведь бо?льшую часть времени он проводит в России, возит сюда фотографов, проводит мастер-классы. Как-то был с экспедицией на Енисее, в природном заповеднике «Саяно-Шушенский». За две недели в суровой мужской компании научился материться! Приобрел огромный багаж новых слов. Я оценила, когда он вел машину по московским пробкам.

— Интересно, насколько часто вы видитесь с мужем?

— Примерно дней десять — пятнадцать в месяц. Стараемся выстраивать графики так, чтобы получалось почаще.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
«Как устроен мир?» 5 проектов, которые сделают науку понятной и увлекательной
Научно-популярный контент традиционно привлекает внимание аудитории. Какие технологии определяют современный прогресс? Какие открытия мы используем в повседневной жизни? Как работают устройства, которые стали неотъемлемой частью нашего быта? Представляем пять увлекательных проектов на RUTUBE, которые помогут получать удовольствие от обучения и расскажут о последних достижениях науки.

Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Юра Борисов
актер театра и кино
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая