Ольга Кабо. На перепутье

Для меня очень важно ощущать себя востребованной не только в качестве жены и мамы, но и актрисы.
Беседовала Елена Ланкина
|
01 Июня 2018
Ольга Кабо
Я снималась тогда в фильме «1812: Уланская баллада». Экспедиции проходили в разных странах — России, Белоруссии, Польше. В Польше и поняла, что в положении
Фото: Е. Сухова/7 Дней

А вот в Театре имени Моссовета, в котором служу уже шестнадцать лет, от Ольги Кабо не ждут привычного поведения, режиссеры видят меня и в характерных, и в комедийных, и даже в отрицательных ролях. Покойный худрук Павел Осипович Хомский всегда провоцировал на изменение образа.

К сожалению, кинорежиссеры и продюсеры редко приходят в театр, чтобы посмотреть на артистов на сцене. А ведь именно театр делает актера, только здесь мы можем показать, на что способны. Знаете, какие слова я услышала от одного очень известного и влиятельного кинематографиста: «Что? Мне смотреть три часа на актера на общем плане? Терять столько времени?»

Не поверите, но я мечтаю стать старой! Не в смысле старухой — а по-настоящему зрелой женщиной в возрасте: может, тогда мне доверят наконец серьезные драматические роли. Хотя для этого у меня и сейчас есть потенциал и жизненный опыт. Любой актер складирует пережитые эмоции в особый «ящичек» и открывает его в нужный момент. Это очень помогает и на сценической, и на съемочной площадке. Всегда знаешь, какое отделение этой волшебной копилки приоткрыть, чтобы вызвать болезненные или счастливые воспоминания и зажечься.

Сейчас я на перепутье. Юных девушек, которые обычно становятся героинями сценариев, уже играть не могу, а до возрастных персонажей не доросла чисто внешне. Конечно, здорово выглядеть молодо, но тем самым в каком-то смысле я обделяю себя интересными ролями...

Так, в кино довольно долго не было достойных предложений, а от проходных отказывалась. Зато в прошлом году случились сразу два интересных проекта. Можно сказать, я вернулась на экран! Снялась в сериале для Первого канала «Журавль в небе» режиссера Сергея Комарова. Это драматичная и довольно протяженная во времени история — действие происходит с 1961 по 1978 год, наши герои взрослеют на глазах у зрителей. У меня в картине два замечательных партнера. Мужа сыграл Борис Невзоров — мы уже несколько раз были супругами в кино. Шутим: «Может, это знак — судьба неспроста сводит и пора задуматься?» А моего возлюбленного — Сергей Пускепалис

Обожаю этого актера, всегда с удовольствием смотрела его работы, но прежде не доводилось встретиться лично. Часто мы складываем для себя образ артиста по его ролям, а когда знакомимся в реальности, видим совсем другого человека, нежели нафантазировали. Иногда лучше, иногда хуже — как повезет. Здесь все совпало. Сергей и в жизни деликатный, тонкий, остроумный и надежный, с зашкаливающим обаянием и ярко выраженным мужским началом. Атмосфера на съемках царила необыкновенная. Не покидало ощущение, что снова попала в золотой век советского кинематографа, хотя работать нужно было быстро и выдавать установленную «сериальную» норму.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог