Ольга Кабо. На перепутье

Для меня очень важно ощущать себя востребованной не только в качестве жены и мамы, но и актрисы.
Беседовала Елена Ланкина
|
01 Июня 2018
Ольга Кабо
Не поверите, но я мечтаю стать старой! По-настоящему зрелой женщиной в возрасте: может, тогда мне доверят наконец серьезные драматические роли
Фото: Филипп Гончаров

Память, слава богу, никогда не подводила, но тут такая ответственность! Стыдно что-то забыть или перепутать. Временами чувствую себя школьницей, которая зубрит материал перед экзаменом, но другого пути нет. Чтобы получилось пропустить текст через себя — как говорят актеры «присвоить», — он должен от зубов отскакивать. Сейчас отказываюсь от многих выступлений, интервью — не хочу распыляться и отвлекаться, для меня самое важное тишина и полное погружение в материал.

В общем, придумала себе непростое развлечение! Утешаюсь тем, что оно уж точно убережет меня от болезни Альцгеймера. Где-то прочитала: если регулярно тренировать память и запоминать хотя бы по четверостишию в день, это заболевание вам не грозит.

Почему-то бытует мнение, что поэзия сейчас не в моде, но на наших вечерах всегда аншлаги! Хотя люди приходят разные, не только искушенные. Рифмы завораживают любую публику — как мантры, как молитвы. В стихах слышится музыка. И любое поэтическое произведение становится исповедальным, литература пронизана болью, соткана из слез и страданий.

Порой после очередной трудной репетиции думаю: «Многие артисты читают по бумажке. Так зачем я мучаюсь?» Но иначе не могу. Мне необходимо общаться со зрителями, смотреть им в глаза, обмениваться энергией! Успокаиваю себя тем, что публика оценит «живое» искусство без наушников и суфлера, ну а если вдруг что-то все же забуду или запнусь — поддержит и простит. Именно к этому и стремится любой настоящий артист. Как писал Борис Пастернак:

Когда строку диктует чувство,
Оно на сцену шлет раба,
И тут кончается искусство,
И дышат почва и судьба.

Благодарим мебельный салон Natuzzi за помощь в организации съемки.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог