Наталия Корнеева. Непростая история

Уже больше полугода не утихает скандал между Джигарханяном и его женой Виталиной, развязанный «друзьями» артиста. Вокруг этой истории много откровенной неправды.
01 Мая 2018
Виталина Цымбалюк-Романовская
...оттого я так обрадовалась, узнав, что он больше не одинок. Виталина своей самоотверженной заботой добилась не только выздоровления Джигарханяна, но и его возвращения на сцену
Фото: Андрей Федечко

Цымбалюк-Романовская позвонила Джигарханяну. Я, стоя рядом, услышала, что кто-то в трубке произнес, мол, мужа своего больше не получишь и все отдашь: и театр, и квартиры, и деньги.

Виталина закричала: «Куда вы его повезли без лекарств, вы убьете его?!» И зарыдала.

Она была в панике — пропуск укола инсулина чреват диабетической комой. Виталина делала Армену Борисовичу инъекции несколько раз в день.

Я поняла, что случилось нечто экстраординарное. Тот, кого Виталина назвала Айро, увез ее мужа к себе домой. Я предложила вызвать скорую, полицию, прессу и ехать выручать Джигарханяна. Но Виталина не знала куда. «Позвоните лечащим врачам, — предложила я, — попросите о срочной госпитализации. Пусть везет его в больницу прямо сейчас». Виталина так и сделала, но Айро отказался наотрез, пообещав, что это произойдет утром. Однако привез он Армена Борисовича не в клинику, а в театр. К этому времени у того так повысился сахар, что случился приступ.

Это был тщательно разработанный план. Утром в театре находилась доктор Людмила из пятьдесят седьмой больницы, где за год до произошедшего Виталина лечила мужа у пульмонолога. У Джигарханяна подозревали заболевание легких. Тогда Цымбалюк-Романовская пригласила этого врача в театр на договор. Когда Армену Борисовичу стало плохо, та попросила у Виталины дозу инсулина и глюкометр. Но измерив уровень сахара в крови и убедившись, что он высок, инъекцию не сделала. Вместо этого, оттеснив Виту от мужа и воспользовавшись общей паникой, они с Айро подхватили Джигарханяна под руки, вывели на улицу, посадили в машину и исчезли. Я думаю, это было сделано специально, чтобы констатировать: Цымбалюк-Романовская не оказала помощи мужу. И потом ее в этом обвинить. «Все случилось так быстро, — рассказывала мне Виталина, — что никто не успел ничего предпринять».

На следующий день она заявила в полицию, и Армен Борисович нашелся в пресловутой пятьдесят седьмой больнице. В телехронике происшествий мелькнула Татьяна Власова со словами «Она знала, что мы его в больницу везем, зачем ей это писать: «Его похитили»!»

Как и было обещано, больше мужа Вита не увидела. Джигарханяну поменяли номер телефона, жену к нему в палату не пускали, якобы Армен Борисович не хочет ее видеть. Я настаивала на огласке в прессе, но Виталина была напугана: «С этими людьми надо договариваться, у них высокие покровители». Эти люди — из окружения Джигарханяна. Одного из них по имени Артур я тоже знаю. Еще в девяностые встречала его в кабинете Армена Борисовича. Татьяна с Джигарханяном часто между собой о нем упоминали: надо, чтобы Артур это сделал, пусть Артур позвонит, попросим Артура съездить. Думала, речь идет о каком-то родственнике или, например, о личном шофере.

В полиции выяснилось, что на руках у Артура Согомоняна уже имеется генеральная доверенность от Армена Борисовича и он будет представлять его интересы против Виталины. Через неделю «друзья» выставили Джигарханяна в телеэфире, где тот опозорил жену на всю страну, обозвав воровкой. А следом был затеян бракоразводный процесс.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог