Александр Самойленко: «Стараюсь расставаться с женщинами мирно»

Уходил от первой жены в никуда. Жить было негде. Пытался звонить друзьям — безуспешно...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
01 Января 2018
Александр Самойленко с Натальей Громовой
Наташу я встретил в период ожесточения — ей приходится непросто. Три года мы вместе, но жизнь до сих пор напоминает американские горки
Фото: Юлия Ханина/ТЕЛЕНЕДЕЛЯ

— Вы имеете в виду третью супругу Евгению? Со стороны казалось, что вы счастливы...

— Мы познакомились в том же «Маяке». Она моложе на девятнадцать лет, поэтому я не относился к роману серьезно, просто встречались. Но женщинам не нравится неопределенность, поэтому от нее поступило предложение жить вместе. Я отказался. Она ушла. Прошел месяц, два... Она довольно скоро начала встречаться с другим. А когда позвонила, чтобы вернуть ключ от квартиры, я предложил пожениться. Показалось, что теряю человека, который мне необходим. Она согласилась.

Мы очень хотели ребенка, но получилось не сразу, были проблемы. Когда она вновь забеременела, почти все время пролежала в больнице. После рождения Прохора я просто сошел с ума от радости! Захотелось построить дом, чтобы растить там сына. И построил. Потом задумался, как здорово было бы жить на море.

Побывал у друзей в Испании, под Аликанте. И место мне очень понравилось, может потому, что ностальгически напоминало Ташкент. Присмотрел там домик, купил машину. И последние два года они с Прохором жили там. Сын заговорил по-испански, по-английски... Я же постоянно летал на съемки, в последний год они длились почти восемь месяцев. К сожалению, женщин нельзя оставлять одних так надолго, у них начинают путаться мысли. И речь даже не об измене — это оказалось предательство другого уровня. Не хочу вдаваться в подробности, пусть останется интрига. Скажу одно: долго бился за наши отношения, за Прохора. Но в конечном итоге все развалилось.

После этой истории стал меньше доверять людям, женщинам — тем более. Но когда привык жить семьей с девятнадцати лет, не представляешь, как существовать одному. В моей жизни появилась Наташа Громова, они с ее мамой продюсируют детский кинофестиваль в «Артеке», где мы и познакомились. Наташу я встретил в период ожесточения — ей приходится непросто. Три года мы вместе, но жизнь до сих пор напоминает американские горки. Ух, аж дух захватывает!

— Между тем семья у вас большая — трое детей, старший сын уже и дедом сделал!

— Я стал дедушкой в сорок три года. И мне это очень нравится. Алиске десять лет, вполне себе взрослая барышня. Не удивлюсь, если в школе уже появились ухажеры. Высокая, красивая, умница-разумница. Вся в деда! Шучу. В мамочку и в папочку.

Жаль, Алиску не застал мой папа. Семью я помогал перевозить из Ташкента постепенно: сначала сестру с мужем и племянницей, потом родителей. В девяностые в Узбекистане стало тяжело — зарплаты отца хватало только на бензин от дома до университета. Увы, через полгода после переезда в Москву его не стало. Он очень переживал, что остался без любимой работы, — сердце не выдержало. А мамочке в октябре отметили юбилей — восемьдесят лет. Хочу пожелать ей только здоровья. Все остальное мы с сестрой Леной сделаем.

— Приятно чувствовать себя главой семейства?

— Здесь выдерживаю небольшую паузу и говорю: «Я действительно чувствую себя главой большого семейства, и мне от этого очень радостно!»

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог