Дарья Авратинская. Семейные узы

На вопрос «Трудно ли быть дочкой популярных артистов Ирины Апексимовой и Валерия Николаева?»...
Виктория Катаева
|
02 Декабря 2016
Валерий Николаев
Рик был псом с огромной родословной, чуть ли не лордом. Его папе подарила Таня Овсиенко
Фото: В. Невареных/FOTOIMEDIA/ТАСС

Актеров часто воспринимают по их ролям — героев, суперличностей. На самом деле они просто люди со своими бедами, болью, сложностями. Теряют родных и близких, и срывы случаются. Как у всех. Вот маму считают «железной женщиной», но этот имидж создан сериалом «День рождения Буржуя». А она чувствительная, очень воспитанная и трепетная. И плачет, как все, когда проблемы. Это в театре Ирина Апексимова — директор, а дома порой ведет себя как подросток. Любит посмеяться, повалять дурака. Скажу по секрету: она боится бабочек. В каждом из нас сидят фобии, у нее — вот такая.

В выходной ей нравится приготовить вкусный ужин, а потом вместе со мной посмотреть фантастический фильм или мелодраму. Любимые картины мамы — «Крестный отец» и «Москва слезам не верит», совсем разные по жанру. А «Гарри Поттера» мы обе обожаем. Восхищаюсь маминой целеустремленностью. Когда позвали директором в Театр Виктюка, кинулась в эту работу с головой. Не испугалась критики. Сейчас руководит Театром на Таганке. Многие отмечают, что «Таганка» оживает, и мне тоже кажется, что театр рождается заново.

Отец во многих своих фильмах — крутой мачо. А в жизни порой я вижу человека с оголенными нервами. Не знаю, чего он боится или из-за чего переживает, — папа все тщательно скрывает, не хочет меня волновать. Никогда не забуду, как они с мамой нервничали, когда я поступала в театральный. Сначала занималась балетом — в хореографической студии при Имперском русском балете, а потом в Московской государственной академии хореографии. Но в пятнадцать лет получила травму колена, пришлось уйти. Окончив школу, решила попытать счастья в театральном.

Мама сказала: «Почему бы нет?» А вот папа заметно напрягся. Изводил советами: «Подумай хорошо! Что будет с тобой, если не примут? Ты девочка ранимая...»

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог