Дарья Михалкова: «Кто мой отец, я узнала в 16 лет»

«Мама что-то готовила. И вдруг я спрашиваю: «Мам, а кто мой папа?» Даже по ее спине было видно, как она напряглась».
Ирина Зайчик
|
23 Мая 2012

Ее мысль материализовалась…

Как-то летом мы большой компанией отправились кататься на кайте и серфинге на море. Я с тремя детьми и они всей семьей. Жили дикарями, веселой компанией, разбив на косе палатки. Как-то вечером все легли спать, а мы с Толиком, обеспокоенные усилившимся штормовым ветром, остались сторожить лагерь. Слово за слово — и разговорились. Оказалось, что у нас с ним очень много общего. Мы думали об одном, мечтали, мыслили одинаково…

А потом он стал мне иногда звонить, писать какие-то сообщения... Он долго и мучительно уходил из семьи — как человек деликатный, не хотел никого ранить. А это не получалось — ведь у него там росли двое ребятишек. Нам всем троим было непросто: и мне, и ему, и Маше.

Но мы все достойно из этой ситуации вышли. Без ненависти… Недавно мы с Машей поговорили. Я сказала: «Я прошу прощения у тебя за все то, через что тебе пришлось пройти, но поверь — я ничего не планировала». Мы все общаемся, и дети наши дружат. Наша общая с Толей дочка Аська души не чает в Маше, обожает ее от всей души.

Мама живет то у Сашки, которая снимает квартиру, то с нами. Мы замечательно помещаемся: мама — в маленькой комнатке, а мы все — в большой. Дети спят на двухъярусных кроватях, мы с Толиком рядышком. Когда в семье все дружно и гармонично, теснота лишь добавляет уюта. Мне даже нравится, что у нас такая высокая плотность населения — мы все близки друг другу, и проблемы у нас общие.

Папа сразу же меня предупредил: «Я тебе буду помогать до тех пор, пока ты не выйдешь замуж».

Но этого обещания он не сдержал — помогал мне, даже когда родились дети. Он, как настоящий заботливый отец, дает своим детям самое важное: образование и образ мышления. Я благодарна ему за все, что он для меня сделал. Помогает всегда в каких-то глобальных вещах: квартира, репетиторы, поездки, здоровье, детские сады... Помогал мне с юбилеем детского садика — мы записали видеообращение: он сидит с Аськой на руках и приветствует детвору.

Как-то папа сказал: «Ты сама выбираешь свой путь… С двумя детьми трудно реализоваться. А с тремя…» Сейчас я понимаю, что дети — уникальная возможность реализоваться полностью. Это как круглосуточная работа. Как-то папа на вопрос, кем работает его французская дочь Саша, ответил: «Мамой».

Теперь с таким же успехом он может сказать это и про меня. И я горжусь этим. Вот, говорят, родила четверых — героиня. Всегда отвечаю на это — посмотрим, какие это будут люди. Родить и выкормить трудно, но это — полдела.

Мы, дети Кончаловского, общаемся редко. Но папа всегда делает все возможное, чтобы нас собрать, чтобы мы не терялись. Мы — одна кровь, и есть какое-то неуловимое ощущение чего-то целого, когда мы все сидим с папой и Юлей за столом. И у меня есть свой большой абажур над столом, почему-то без него я не представляю себе уюта. Откуда это? Наверное, семейное…

Благодарим шоу-рум DONGHIA, J.Robert Scott и de Le Cuona за помощь в организации съемки

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог