Татьяна Абрамова: «Некоторые называют меня стервой»

«Мы с Юрой просто «лед и пламень» — такие разные! Я же стрела, вихрь, все делаю быстро,...
Инна Фомина
|
18 Августа 2022
Татьяна Абрамова с младшим сыном
С младшим сыном Александром
Фото: из архива Т. Абрамовой

Кстати, потом Ваня в кино больше не снимался. И становиться актером не захотел, хотя он творческий человек, окончил музыкальную школу и пишет интересные инструментальные композиции, а еще играл в самодеятельных спектаклях. Но я никогда его не таскала по кастингам, не «направляла» в кино. Пусть занимается тем, чем сам хочет. А нравится ему звукорежиссура. Он как раз в этом году окончил школу и будет поступать в институт на эту специальность.

— Ваня в детстве не ревновал вас к работе, к частым гастролям?

— Конечно, он скучал. Но Ваня мальчик сдержанный. К тому же, как актерский ребенок, привык, что мама всегда куда-то уезжает. А приревновал он меня один раз — к Гаркалину. Ванечке было годика три. Он увидел на экране, как меня обнимает и целует Валерка. И мой мальчик как закричит: «Не трогай мою маму! Зачем ты ее обнимаешь?! Это моя мама!»

— А чем ваш младший сын увлекается?

— Саше 14 лет. Он учится в музыкальной школе — играет на барабанах, на фортепиано. Абсолютно творческий, хочет быть и музыкантом, и в кино сниматься, и в театре играть — такое растроение личности. Я жду, что он решит; всегда должен быть выбор самого человека.

— Татьяна, вы довольно давно разошлись с отцом ваших сыновей — фотографом и оператором Сергеем Кулишенко. Скажите, Саша и Ваня общаются с ним?

— Конечно! Прекрасно общаются, часто ездят в гости к отцу, они любят его, а он — их.

— А как мальчики называют вашего нынешнего мужа?

— Юра... Когда он вошел в нашу семью — а это произошло лет десять назад, полгода шла какая-то притирка. Но в целом все прошло спокойно, мы все люди неконфликтные. Хотя мы с Юрой просто «лед и пламень» — такие разные! Я же стрела, вихрь, все делаю быстро, моментально. Иногда шучу, что я Юлий Цезарь в юбке: мне в 24 часа надо уложить 350 дел. И я их укладываю, для чего кручусь в бешеном темпе. А Юра человек размеренный, у него все должно быть спокойно. У нас абсолютно разные ритмы жизни. Если мне надо рано встать на самолет, я заранее складываю чемодан и встаю за 20 минут до выезда в аэропорт. Успею и проснуться, и зубы почистить, и что-то даже дособрать. А Юре надо проснуться за час. Он может даже не завтракать, но все равно ему нужен час. Я ем за 3 секунды, он — за 30 минут. Но как-то все это нам не мешает. Все же люди разные.

Зато мой муж — самый аккуратный муж в мире. Он же абсолютный педант. Например, знает, как проверить, хорошо ли в квартире поработала уборщица. Если сверху на дверях лежит пыль — значит, плохо! Благодаря этому у нас в доме всегда чисто. И всегда все на своих местах. Потому что, если сказать Юре: «Спрячь пока эту вещь, она сейчас нам не нужна», то эту вещь не найдет никто и никогда. Он спрячет ее намертво...

Мы же с Юрой быстро поженились и повенчались — через полгода после нашей встречи на фестивале «Киношок». Кстати, до этого мы с ним жили в одной минской квартире: ее арендовали для московских артистов. Но мы снимались в разные сроки и не пересекались... Я всю свою жизнь воспринимаю как должное: раз это произошло, значит, так надо было. Да, можно было встретиться абсолютно разным людям и быть вместе. Каждому для его блага и исправления Господь посылает того или иного человека. Не для развлечения нам посылает, а для постижения себя и исправления. Меня Юра научил быть более сдержанной. Я очень эмоциональный человек, и иногда мне мешали моя прямота, резкость. А еще моя участливость. Раньше я очень много «участвовала» в жизни моих друзей и родственников. А Юра другой: когда его просят — помогает, но сам в жизнь других людей не вмешивается. А я-то действую, даже если не попросят. Такая мать Тереза. Только рядом с Юрой научилась быть терпимой и сдержанной, поняла, что не всегда моя помощь идет во благо. Может, человеку нравится постоянно наступать на одни и те же грабли, может, он их обожает. А я каждый раз пытаюсь эти грабли у человека отнять. Юра дал толчок, чтобы я перестала кого-то излишне опекать. И я сама «созрела», чтобы переключить свое внимание и кипучую энергию на Юру...

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог