Татьяна Абрамова: «Некоторые называют меня стервой»

«Мы с Юрой просто «лед и пламень» — такие разные! Я же стрела, вихрь, все делаю быстро,...
Инна Фомина
|
18 Августа 2022
Татьяна Абрамова с Даниилом Страховым
С Даниилом Страховым в сериале «Всегда говори «всегда», 2003 год
Фото: VOSTOK PHOTO

— Ярко дебютировав в кино, вы не завязали с музыкой?

— Нет! До сих пор люблю заниматься и актерским делом, и петь. В 19 лет я ведь еще приняла участие в очень популярном эстрадном конкурсе «Ялта — Москва — Транзит». Просто отправила по почте кассету и получила приглашение выступить. Да, тогда на эстраде был нужен хороший голос и яркая индивидуальность. В итоге заняла второе место. А первое — мальчик из Копейска, который потом куда-то быстро исчез. Я не знаю, как сложилась его судьба.

Я стала второй, но зато получила другие бесценные призы: личный приз от Аллы Пугачевой — пять тысяч долларов. Она очень по-доброму ко мне отнеслась, Может потому, что я, как она, — рыжая?! А еще радиостанция «Европа Плюс» вручила мне приз зрительских симпатий — машину «Ока» ярко-оранжевого цвета. Я ее обожала и лет десять на ней отъездила. Да все мои друзья ее обожали, потому что, если эта малышка где-то застревала, мужики на руках переносили в нужное место...

Одна история с «Окой» вышла очень смешной. В 2000-м или 2001-м году я переехала в Москву. И вскоре мне звонят питерские друзья-музыканты:

— Мы сейчас в Минске, тут прошел дружеский матч по футболу, на который съехалось множество звезд из Москвы и Питера. Теперь нас всех отправляют чартерным рейсом — мы прилетаем во Внуково ночью. Может, встретишь нас на твоей «рыженькой» и пустишь на ночлег? А утром мы поездом уедем в Питер...

— Да не проблема.

Приехала ночью в аэропорт, сижу в машине. И тут начали съезжаться шикарные джипы наших звезд — Буйнова, Агутина. Я же тогда часто выступала с ними в концертах и знала и их директоров, и водителей. В общем, мою крошку из-за огромных машин не видно. Я пошла к выходу из аэропорта, чтобы питерских ребят встретить. Выходят они наконец и говорят:

— Тань, нас в Минске попросили позаботиться о Боярском. У него самолет в Одессу только вечером. Можешь довезти его до отеля?

— Да без проблем.

Трое довольно крупных ребят садятся на заднее сиденье «Оки», кладут себе на колени футляр с гитарой Михаила Сергеевича, а Боярский садится рядом со мной. Я ему говорю:

— Извините, Михаил Сергеевич, вот такая у меня машинка. Но зато она с питерскими номерами — я не успела еще поменять. Так что чувствуйте себя как дома.

Он улыбнулся:

— Угу.

— А куда вас везти-то?

— Куда-нибудь на Тверскую.

— Тверская большая.

— Давай, в гостиницу «Минск».

Мы едем по утренней Москве, только светает. Но выходной день, и машин на дорогах прилично. И вот люди тормозят на светофорах, в ожидании зеленого света полусонными глазами смотрят по сторонам и вдруг видят в оранжевой «Оке» Боярского — не узнать его в знаменитой шляпе невозможно! А он еще правой рукой держится за ручку на «потолке» — поза, как у памятника. В общем, народ в шоке. Мы Боярского довезли, он меня поблагодарил. А ребята шутят: «Так, Абрамова, машину не мыть, ручку не мыть, мемориальную дощечку повесить «В этой машине ездил Боярский». Когда через много лет я рассказала эту историю жене Боярского Ларисе Луппиан, она удивилась: «Михаил Сергеевич крайне редко садится в машину не известных ему водителей. Он панически этого боится, очень в этом смысле недоверчив».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог