Татьяна Абрамова: «Некоторые называют меня стервой»

«Мы с Юрой просто «лед и пламень» — такие разные! Я же стрела, вихрь, все делаю быстро,...
Инна Фомина
|
18 Августа 2022
Татьяна Абрамова
Каждому для его блага и исправления Господь посылает того или иного человека. Не для развлечения, а для постижения себя... 19-й Всероссийский Фестиваль визуальных искусств в «Орленке»
Фото: Юрий Феклистов/7 Дней

— А почему вы все-таки переехали в Москву?

— Из-за работы. В Питере я сначала служила в театре «Суббота». Причем пришла туда как костюмер-реквизитор. Но вскоре срочно понадобилась поющая актриса на большую роль. Так я дебютировала на театральной сцене. А вот кино в Питере снимали совсем мало, тогда как в Москве в конце девяностых началась сериальная движуха. Я стала ездить на кастинги и съемки и поняла, что все равно уже больше времени провожу в Москве. И переехала.

В кино после «Охоты» у меня лет десять не было больших ролей, только эпизоды. А фильм «Агнус Дей» Сергея Арановича, где у меня была интересная, довольно большая роль, к сожалению, не досняли. В 1993 году Семен Аранович начал снимать картину о блокаде с участием множества потрясающих артистов — Янковского, Калягина, Басилашвили, Скляра (он играл моего командира). В этом фильме, может быть, впервые о трагедии блокады рассказывали так правдиво, потрясающий был сценарий. Но денег на съемки все время не хватало. Аранович так переживал из-за постоянных остановок работы, что у него случился инфаркт и он умер. Фильм остался незаконченным. В итоге известность ко мне пришла, когда в 2003 году снялась в сериале «Всегда говори «всегда»...

— Это был очень успешный проект — сняли целых 9 сезонов...

— Благодаря этому сериалу меня зрители иногда и сейчас окликают: «Ой, Надя!» После спектаклей приходят к служебному входу и обращаются: «Надежда!» Это происходит часто, и я совсем не обижаюсь. Кстати, для меня самым сложным моментом в съемках были постоянные смены режиссеров и сценаристов. А у каждого — свое видение героинь, ситуаций. И нам, «старожилам», приходилось объяснять новичкам, что этот герой себя так вести не может. И часто мы переписывали тексты прямо на съемочной площадке...

В этом сериале снялась не только я, но и мой сын Ваня — он появился на свет между первым и вторым сезонами. Я люблю шутить, что он зарабатывает деньги с двадцати пяти дней от роду! Вообще-то съемки должны были начаться, когда сыну исполнилось бы три месяца. Но, как это часто бывает, их перенесли на более ранний срок. У Маши Порошиной по сценарию должен быть новорожденный ребенок, а я брала Ваню с собой на съемки. Вот режиссер и решил: зачем искать другого малыша, если сын Абрамовой — «под рукой». С Ваней заключили трудовой договор. И сначала он сыграл сына Порошиной, а потом засветился на экране в роли моего сына.

Однажды на съемках произошла такая смешная история. Снимали сцену свадьбы моей героини. Арендовали роскошный по тем временам «Президент-Отель» на Большой Якиманке. И почему-то весь день камера барахлила, съемки затянулись. Осталось доделать одну сцену, а мне надо было покормить Ваню. Все спешили, и я решила не снимать свадебный наряд: там корсет, шлейф, фата — процесс занял бы лишнее время. И даже не подниматься в номер, который предоставили мне, чтобы я могла спокойно покормить ребенка. Нашла тихий уголок в фойе и начала кормить. Вдруг из номера напротив выходят две пожилые итальянки. Увидели меня и всплеснули руками: «Мадонна!»

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог