Анна Банщикова. Время женщин

Женщинам вообще тяжелее по многим параметрам. Чтобы выбраться в свет, мужчине достаточно надеть...
Алла Занимонец
|
11 Января 2022
Анна Банщикова
Одиночество связано с неудовлетворенностью — в семье, в профессии, с нехваткой любви, плеча рядом. И тогда ценности переворачиваются
Фото: Сергей Гаврилов

Я лично никогда не парилась насчет сантиметров талии или килограммов. Наверное, потому что, еще раз повторюсь, не в этом суть. А что касается кино, куда важнее для меня сама эстетика изображения, соответствие образа роли. Когда, допустим, играешь что-то серьезное, а у тебя челка глупо завилась или снимают так, что рука больше головы, вот тогда расстраиваюсь. Это мешает зрительскому восприятию, выглядит не художественно, а неряшливо. Но часто сериалы снимают в таком быстром темпе, что просто нет времени и возможности предусмотреть все нюансы. Нередко слышу от людей на улице: «Ой, какая вы в жизни худенькая, какая хорошенькая!» Я не тот человек, который контролирует каждый кадр и бегает к монитору на плейбек. Привыкла, мне уже в принципе по фигу, если меня снимут так, что добавятся килограммы. Камера увеличивает, да еще при постановке света наспех часто все получается просто ужасно. Для себя я решила так: самое разумное — это забить! Речь не о принятии халтуры, а о реалистичном взгляде на жизнь, понимании того, что иногда с этим ничего нельзя сделать.

— Как вам кажется, ощущение счастья зависит от наличия мужчины рядом?

— Конечно, важно быть любимой. Какими бы мы ни были самостоятельными, крутыми, независимыми, хотим, чтобы нас любили. Но еще важнее любить самой. Уверена, что ни одна женщина не хочет быть одна, что бы она ни декларировала.

— Остается понять, где же найти мужчину, ведь мы все больше переходим на территорию онлайн. Как вы относитесь к знакомству в Интернете?

— Не знаю об этом ничего, ведь я давно замужем и у меня трое детей... Но по ощущению, в этом есть какая-то неловкость. Ведь познакомиться на улице или в кафе куда приятнее и интереснее.

Я все-таки, наверное, консерватор. Сейчас все становится слишком просто. Но ведь чем сложнее достижение цели, тем интереснее. Главное процесс, а не результат. Когда-то люди писали друг другу любовные письма, бегали к телефонным автоматам, чтобы сказать «люблю».

«И так захочешь теплоты, не полюбившейся когда-то, что переждать не сможешь ты трех человек у автомата», — пела Пугачева.

Смотрите, как сейчас рядом с нами в кафе мы видим: сидят парень с девушкой, явно на свидании, и практически весь вечер в телефонах. Или, я помню, как-то ехала в такси и услышала по радио, как говорят:

— Передайте привет моему мужу и скажите, что я его очень люблю.

— Где ваш муж? В командировке? — спросила ведущая.

— Нет, рядом сидит!

Что вы скажете на это?

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог