Анна Банщикова. Время женщин

Женщинам вообще тяжелее по многим параметрам. Чтобы выбраться в свет, мужчине достаточно надеть...
Алла Занимонец
|
11 Января 2022
Анна Банщикова
Не твоя проблема, если свекровь не в восторге. Об отношениях с мамой мужа беспокоятся те, которые мужчинам своим не нравятся
Фото: Сергей Гаврилов

— Многие мамы говорят, что необходим контроль, а если подростки на сайты взрослые полезут?

— Значит, полезут. Не на этом телефоне, так на другом. Что делать? Ничего... Моя позиция, и я о ней говорила уже не раз, это не трястись над детьми, как бы чего не вышло, а воспитывать их. Любить! Научить отличать талантливое от бездарного, слышать, видеть и чувствовать.

— Это и есть гарантия...

— Гарантий никаких нет, как бы вы ни старались. Но по крайней мере есть шанс, что дети разберутся во всем, что происходит вокруг, и из всевозможного разного выберут действительно нужное. Пока они маленькие, мы еще как-то можем влиять на их выбор, на интересы. Но время летит, и вместо «Мамочка, полежи со мной, почитай мне!» — доносится: «Мама, пожалуйста, закрой дверь. Я занят, разговариваю с друзьями». И уже ты просишь времени и внимания: «Сынок, можно я с тобой посижу?» Когда-то тебе было некогда, теперь детям. И это происходит в секунду. Ты уже свое время упустил. Так устроена жизнь.

— Любая мать подтвердит, что именно так все и происходит. И это повод для страха, еще и того, что сын выберет неподходящую девушку.

— Пока мне трудно рассуждать, что будет, когда у сыновей появятся девушки.

— Как вам кажется, следует ли женщине стараться нравиться матери мужа?

— Если ты нравишься своему мужчине, нет необходимости искать одобрения его матери. Это не твоя проблема, если свекровь почему-то не в восторге от вашего союза. Об отношениях с мамой мужа беспокоятся те женщины, которые мужчинам своим не нравятся. Тогда они стараются понравиться их мамам.

Поскольку у меня с любовью мужей никогда не было проблем, то я и не парилась по поводу их мам.

— Еще один вопрос о женских триггерах. Для вас тема возраста болезненная? Есть желание выглядеть много моложе своих лет?

— Нет. Пока у тебя маленькие дети, ты молода. И это очень круто. Среди моих ровесниц ведутся разговоры о возрасте и о себе, но я их пока не понимаю. Чувствую свой возраст, ощущаю его, но не хочу ничего избежать, пропустить. И меня совершенно не волнует новая морщинка, не возникает все это безумное: надо подтянуть и то, и другое, и третье! Зачем?!

Я не боюсь быть в кадре некрасивой, неюной. Для многих женщин это действительно триггер, они теряют чувство юмора, самоиронию, начинают молодиться, а в итоге не кайфуют от всего того, что дарит возраст. В этом вся проблема! Моложе выглядишь, только если остаешься легкой на подъем, веселой, если получаешь удовольствие от жизни. Но мы про это уже говорили.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог