Анна Банщикова. Время женщин

Женщинам вообще тяжелее по многим параметрам. Чтобы выбраться в свет, мужчине достаточно надеть...
Алла Занимонец
|
11 Января 2022
Анна Банщикова
Женщины теряют чувство юмора, самоиронию, начинают молодиться, а в итоге не кайфуют от всего того, что дарит возраст. В этом проблема!
Фото: Сергей Гаврилов

— Как вам кажется, почему очень часто в комментариях под фотографией Мерил Стрип или Моники Беллуччи наши женщины пишут: «Молодец! Вышла в платье без рукавов, с декольте, в короткой юбке!»? Если тот же образ повторит наша взрослая актриса, начнется критика. Что с нами не так?

— Может быть, у нас более консервативные люди? И вообще больше ханжей: матом не ругнись, слово «жопа» не скажи. «Сорок пять?! Все! Что ты себе позволяешь?! Сиди на печке!» — хотя телевизор смотрят больше женщины средних лет и им интереснее героини взрослые, а не те, которые годятся в дочки. В чем успех «Ищейки»? В том, что Александра Кушнир — женщина, похожая на каждую из нас. С теми же комплексами и проблемами.

— Кушнир — женщина средних лет. Это исключение из киношных правил, обычно сорокалетние играют мам главных героинь.

— Мы дали ровесницам Александры Ивановны шанс! Показываем, что сорокалетние ведут очень активную жизнь. Кстати, в новом сезоне, который выйдет совсем скоро, будет много интересного на эту тему.

— Аня, если вдруг создатели «Ищейки» скажут вам, что пишут сценарии еще на пятнадцать сезонов, согласитесь участвовать или побоитесь застрять в одной роли?

— Моя героиня умеет перевоплощаться, она всегда разная, играть ее нескучно. То ранимая как ребенок, то жесткая. В историях мы показываем человеческие проявления, это всегда цепляет. Александра Ивановна — рефлексирующая, не очень уверенная в себе, иногда нелепая.

И мужчины ее любят вопреки всем стандартам. За то, что естественная, настоящая, талантливая, а не за то, что она как-то невероятно выглядит или очень красивая, юная.

Наверное, именно поэтому зрители уже несколько лет с нетерпением ждут выхода новых серий. Что касается «застрять в одной роли»... Нет, не боюсь. Знаете, это очень грустно, когда актер играет в сотнях сериалов, но при этом везде одинаковый. И складывается ощущение, будто бы он лишь рубашки переодевает.

— Аня, еще одна тема женских переживаний — это фигура, лишние килограммы, вечное желание похудеть. Но последнее время набирает популярность бодипозитив. Это модно, когда женщина с лишним весом говорит: «Ну хорошо, я вот такая и принимаю себя в своем теле». Какой взгляд на себя вам ближе?

— Принятие себя такой, какая есть, — это самое прекрасное, крутое, что вообще может быть! Большое счастье. Сколько мы знаем счастливых женщин, которых любят прекрасные мужчины, у которых замечательные дети — и они не модели внешне. И сколько красивых, абсолютно идеальных, по сути, трагически несчастных. Внешность и счастье вообще никак не связаны. Полюбите себя — и вас полюбят!

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог